Чем отличается бесконтактная мойка от контактной?

images

На сегодняшний день каждый автовладелец может легко помыть свое транспортное средство почти на каждом перекрестке. Также можно выбрать один из вариантов автомойки, которые имеют, как свои преимущества, так и недостатки. Далее подробно остановимся на основных преимуществах, которые имеет бесконтактная мойка перед контактным вариантом.

Ручная контактная мойка.

Это один из самых распространенных видов автомойки в нашей стране. По сути, от бытового мытья автомобиля мало чем отличается данный процесс мытья. Основное отличие заключается в том, что вместо садовых леек и шлангов, старых полотенец и бытовых шампуней, в профессиональной автомойке используется специальный автомобильный шампунь и аппарат высокого давления, который обеспечивает идеальное удаление грязи с поверхности автомобиля.

Основные преимущества:

— Практически идеально позволяет отмыть транспортное средство применения хорошего шампуня, мягкого протирания и добросовестного подхода к процедуре мытья.

— Владелец после прохождения процедуры автомойки может сразу указать на недостатки в случае их наличия, которые легко можно исправить на месте.

Основные недостатки:

— Непосредственно от аккуратности и старания мойщиков зависит качество контактной мойки автомобиля. Поэтому нужно выбирать только престижные и ответственные компании, которые предоставляют весь спектр качественных услуг.

— Во время открытия сезона наблюдается большое количество машин, и специалисты просто не успевают физически качественно обслуживать каждый автомобиль.

Автоматическая бесконтактная мойка.

Данный вид автомойки только развивается в нашей стране по сравнению с европейскими странами и США. Именно в этих странах в основном используют только бесконтактную мойку, которая имеет множество существенных преимуществ.

Основные преимущества:

— Отсутствие человеческого фактора. Достаточно только одного оператора, который запустит оборудование для мойки.

— Бесконтактная мойка характеризуется высоким качеством выполнения всех работ, производительностью и скоростью по сравнению с контактным вариантом.

Интересное близко:   Где есть много хороших игр про Винкс?

— Отсутствие дорогостоящих расходных материалов, что позволяет экономить на мойке.

Основные недостатки.

— Отсутствует возможность удалить полностью загрязнения в труднодоступных местах.

— Высокий риск попадания воды внутрь для автомобилей, не имеющих специальных резиновых уплотнителей на дверях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com