Где купить шины? — В интернет-магазине!

Tyres

Вопрос отношений отцов и детей или, как его еще называют, «конфликт поколений», носит глубокий философский характер. Он распространяется не только на людей, но и на неживые предметы и понятия. В нашем случае речь идет о двух способах покупки автомобильных шин, а именно, о так называемом противостоянии традиционной продажи через автосалоны, СТО и магазины, и современной реализации через интернет. Забегая наперед, скажем, что, если у людей в большинстве ситуаций побеждает старшее поколение, то в нашем случае пальма первенства однозначно принадлежит более молодым онлайн-продажам.

Почему интернет?

Как говорится, все познается в сравнении. Поэтому для того, чтобы доказать, что купить шины намного выгоднее через интернет-магазин, приведем следующие сравнительные характеристики двух способов покупки по наиболее важным для каждого покупателя показателям:

— Цена. Практика показывает, что даже с учетом оплаты за доставку заказа, стоимость шин в интернет-магазине в среднем на 5-15% ниже, чем в традиционных точках продажи. Такое отличие объясняется тем, что для торговли через всемирную паутину не требуется аренда помещений, плата за которую, как правило, включается в цену товара.

— Ассортимент. Трудно не согласиться с тем, что даже самые просторные витрины автосалонов не смогут составить конкуренцию безграничному пространству интернета. Поэтому по данному показателю интернет-магазины шин также вне конкуренции.

— Удобство. Для покупки в «живом» магазине, каким бы комфортным он ни был, как минимум приходится выйти из дома и добраться до определенного помещения. Если же приобретать шины через интернет, заказ можно сделать даже лежа на диване. Кроме того, в хорошем интернет-магазине всегда можно найти интересующую информацию о товаре, его производителе и массу полезных советов по его эксплуатации. В то же время на прилавках обычных магазинов чаще всего находятся шины с ценником, на котором, в лучшем случае, помимо цены представлен артикул.

Интересное близко:   Все о сопровождении грузов

— Консультации. Еще один пункт, по которому интернет-магазин шин превосходит своих «предков», это уровень подготовки специалистов. Знания продавцов-консультантов в обычных магазинах ограничены той информацией, которая отложилась в их памяти. Когда же вам, например, необходимо купить летние шины через интернет, специалист сможет предоставить ответы на любые вопросы, пользуясь этой сетью и своими базовыми навыками.

Таким образом, в нашей ситуации безоговорочным победителем в извечном споре поколений оказалась молодость, представленная интернет-магазинами шин.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com