Главные причины аварий и как их избежать.

0x0_none

Как опытный водитель, так и новичок не застрахован от возникновения неприятных ситуаций на дороге. С каждым годом увеличивается число аварийных ситуаций, результатом которых разбитые автомобили и даже летальные исходы. Чтобы уберечь себя от ошибок на дороге можно посмотреть свежие видео ДТП с видеорегистраторов 2015 на Ютубе. Далее более подробно рассмотрим основные причины возникновения ДТП.

Субъективные причины аварийности на дорогах.

— Вождение в нетрезвом состоянии. В большинстве случаев именно пьяный водитель создает аварийную ситуацию на дорогах. При этом даже небольшое количество алкоголя притупляет реакцию, и водитель уже не может адекватно оценивать ситуацию на дороге. Поэтому ни в коем случае нельзя садиться за руль в нетрезвом состоянии.

— Также простая невнимательность или чрезмерная уверенность водителя может привести к возникновению проблем на дороге. Большинство неопытных водителей довольно быстро начинают себя считать настоящими профессионалами и поэтому перестают быть внимательными на дороге, что результате приводит к плачевным последствиям.

— Кроме того, сегодня большинство водителей во время езды занимаются посторонними вещами, например, говорят по телефону или красят губы. Одна секунда потерянного внимания может привести к серьезным и даже непоправимым последствиям.

— Напряженное эмоциональное состояние или проблемы со здоровьем могут также стать причиной возникновения ДТП.

Причины аварий, связанные с действиями водителей.

— Низкий уровень квалификации водителя достаточно частой стает причиной возникновения аварий на дороге. Поэтому нужно обязательно окончить специальные курсы и постоянно тренироваться, чтобы стать настоящим профессионалом. Кроме того, новичкам рекомендуется быть предельно внимательными на дороге и не превышать скорость.

— Также могут быть причиной посторонние люди, например, пешеходы, которые внезапно выбегают на дорогу в неположенном месте.

Интересное близко:   Как срочно продать автомобиль?

— Несоблюдение правил дорожного движения является популярной причиной возникновения неприятностей на дороге. Например, проезд на красный свет или парковка в запрещенном месте.

— Несоблюдение дистанции. Большинство водителей думают, что они успеют затормозить. Но на практике можно отвлечься на секунду и создать аварийную ситуацию.

— Также сегодня модно идти на обгон и при этом не предупреждать других водителей сигнальными огнями. Нужно четко соблюдать правила дорожного движения, чтобы сохранить жизнь себе и окружающим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com