Как отследить местонахождение автомобиля?

sputnik2_b

Компании, что занимаются автоперевозками, нуждаются в обеспечении контроля над работой транспортных средств и водителей. Установление полного контроля на предприятии помогает оптимизировать производственный процесс, а также повысить уровень прибыли и обслуживания клиентов. Сегодня есть уникальная возможность с помощью спутниковой связи установить точное местонахождение транспортного средства.

Что такое автофон?

Специально для того, чтобы отслеживать местонахождение и технические параметры автомобилей был разработано и создано устройство спутникового слежения, получившее название автофон.

Чтобы получить максимально точные данные об автомобиле нужно просто спутниковый маяк подключить к бортовой сети транспортного средства. Маяк позволяет на расстоянии установить точное место нахождения автомобиля, зафиксировать все его остановки, установить скорость движения, а также такие параметры, как расход топлива и пройденный километраж. Иными словами спутниковая система слежения позволяет установить полный контроль над транспортным средством.

Преимущества спутникового маяка.

— В первую очередь стоит выделить небольшие размеры автофона. Это позволяет установить его в незаметном месте для посторонних глаз, что является достаточно важным преимуществом.

— Теперь не нужно переживать за автомобиль, что его может, кто похитить, когда есть датчик спутникового слежения. Система позволяет в считанные минуты установить точное местонахождение автомобиля. При этом злоумышленники не смогут найти датчик самостоятельно и не будут подозревать, что за ними следят.

— Автофон проводит мониторинг местонахождения автомобиля один раз в сутки. Все остальное время он находится в нерабочем состоянии для сохранения энергии. При этом автовладелец может активировать маяк, что оперативно установит точное местонахождение автомобиля.

— Кроме того, отсутствие излучения в неактивном состоянии является еще одним существенным преимуществом автофона. Иными словами злоумышленники просто не смогут найти неактивный маяк. Для надежной защиты можно одновременно использовать два маяка в одном автомобиле. Это гарантия того, что автомобиль никогда не украдут.

Интересное близко:   Виды кассовых аппаратов
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com