Как пользоваться циркулярной пилой?

untitled

Для того, чтобы качественно и быстро распилить брус или доску много мастеров предпочитают использовать циркулярную пилу, которая отлично справляется с этой задачей. Как известно электроинструменты характеризуются высоким уровнем маневренности и производительности, что позволяет за то же время качественно выполнять большой объем работ по сравнению с обычными инструментами. Кроме того, качественные и мощные электродвигатели для циркулярки делают комфортным и быстрым для мастера выполнения любых работ.

Эффективность работы зависит от выбора пилы.

Специалисты рекомендуют на максимальную глубину распила обращать внимание в первую очередь при выборе модели циркулярной пилы. После этого определяемся с нужным уровнем производительности труда, который будет достаточным именно в вашем случае выполнения работ.

Пилы среднего типоразмера в наше время получили наибольшее распространение. Такие виды характеризуются отличной маневренностью и не требуют приложения больших усилий при выполнении работ. Дисковая пила большего типоразмера потребуется в случае, когда необходимо выполнить большой объем работ, например, для строительства дома. При этом лучше выбирать стационарный вариант.

Применение новых элементов устройства.

Электронной системой плавного пуска обеспечены дорогие модели, которая позволяет диску набирать обороты на равной скорости. При этом плавно отходит от диска защитный кожух. Роликом подведения оснащены некоторые циркулярки для достижения большего удобства начала работы.

Современные модели пыл имеют дополнительные функции, позволяющие осуществлять контроль и изменять скорость вращения во время выполнения работ. Это обеспечивает защиту аппарата от возможного перегрева. Также очень удобно, когда пила имеет индикатор износа щеток двигателя и перегрузки.

Работа с дисковой пилой.

От частоты вращения диска и его вида будет в первую очередь зависеть качество выполнения всех работ. Кроме того, продольная и поперечная сбалансированность аппарата будет напрямую влиять на эффективность распила, не должно перекоса в центре тяжести. Такой дисбаланс будет вызывать излишнюю усталость, неудобство и напряжение.

Интересное близко:   Каталог автомобильных марок

На качество заточки диска также стоит обращать внимание, особенно при работе с маломощными моделями. Сегодня не проблема найти, где заточить диск в случае его износа.

Следующие моменты могут служить признаком того, что пила нуждается в заточке: подгорают края распила, требует большой физической силы или двигатель заметно перегревается.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com