Как правильно покупать автомобиль с пробегом?

Kak-vyibrat-avto-2015-1021x580

Сегодня все больше покупателей выбирают автомобили с пробегом из-за сложной экономической ситуации в стране. Подержанный автомобиль позволяет получить желанный средство для передвижения и одновременно существенно сэкономить деньги.

Осмотр кузова.

В первую очередь при покупке автомобиля с пробегом нужно обратить внимание на его внешний вид и технические характеристики. Сначала оцениваем внешний вид автомобильного кузова. Чтобы хорошо оценить внешнее состояние обязательно автомобиль должен быть чистым. Это позволит заметить все мелкие недостатки лакокрасочной поверхности кузова. Кроме того, особое внимание нужно уделить всем стыкам и порогам. Их нужно оценивать на наличие повреждений и признаков появления ржавчины. Кроме того, цвет кузова должен быть однородным во всех местах. В противном случае это может свидетельствовать об аварийном прошлом автомобиля. После проверки кузова нужно перейти к обзору автомобильного дна, которое должно быть чистым без признаков коррозии и гниения.

Внутренний осмотр.

После оценки внешнего состояния переходим к обзору автомобильного салона. Рекомендуется во всех режимах проверять все доступные опции. Например, дворники, кондиционер, печку, климат-контроль, панель приборов, бортовой компьютер и другие современные опции. Поднимаем коврики и проверяем все доступные поверхности на наличие повреждения и неисправности.

Отдельного внимания заслуживает двигатель.

Двигатель является главным механизмом автомобиля, без которого невозможно представить себе транспортное средство. К проверке двигателя нужно подходить тщательно и ответственно. Без определенных знаний и навыков рекомендуется это дело доверить настоящим профессионалам, чтобы избежать возникновения возможных проблем в будущем.

Также рекомендуется проверять автомобиль на ходу. Можно устроить небольшой тест-драйв, что бы почувствовать плавность движения и работу всех систем и механизмов автомобиля. Кроме двигателя также проверяют все важные системы автомобиля. Например, ходовую часть, тормозную систему, электрооборудование.

Интересное близко:   Центр сертификации «ИНТЕРГОСТ».

Специалисты также рекомендуют проверять подержанный автомобиль на юридическую чистоту. Это позволит уберечь себя от возникновения неприятных ситуаций в будущем. Например, может оказаться, что автомобиль находится в розыске или выступает в роли залогового имущества по кредитному делу.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com