Как рассчитать стоимость ОСАГО?

uzn_1433163471

Каждый автовладелец прекрасно знает, что для того, чтобы обеспечить себе максимальную безопасность и комфорт во время езды нужно обязательно застраховать свое транспортное средство. В этом случае нужно купить полис ОСАГО. Конечно, каждый водитель хочет знать заранее общую стоимость страхования, чтобы правильно сформировать свой бюджет. Сегодня стало возможным рассчитать ОСАГО, не выходя из собственного дома в интернет сети на интернет ресурсе компании «СоколикГрупп».

Как известно, страховой полис ОСАГО является обязательным видом страхования в нашей стране. Но большинство автовладельцев интересует цена страхового полиса. В этом случае невозможно дать универсального ответа. В каждом конкретном случае индивидуально рассчитывается стоимость страхования, на которую влияет множество факторов.

В первую очередь стоит выделить тот факт, что отдельно для юридических и для физических лиц действует своя отдельная страховая ставка по полису обязательного страхования. Следующий фактор, который влияет на стоимость, является место нахождения транспортного средства. В каждом регионе базовая ставка имеет разную стоимость. Тип транспортного средства также влияет на стоимость страхования. Например, грузовой автомобиль имеет высокую стоимость страхования по сравнению с обычным легковым транспортным средством.

Для расчета точной стоимости полиса страхования ОСАГО учитываются следующие факторы транспортного средства:

— Количество лет в течение, которых не было ни одного случая ДТП.

— Мощность силового агрегата автомобиля.

— Срок договора и период использования автомобиля.

— Стаж вождения и возраст водителя.

— Наличие при выполнении условий страхования грубых нарушений.

— Наличие прицепа или другого навесного оборудования.

— Другие обновления автомобиля, которые отличают его от стандартной модели.

Кроме того, сегодня каждый автовладелец имеет уникальную возможность, не выходя из собственного дома рассчитать стоимость полиса ОСАГО в интернет сети. Для этого нужно просто ввести все необходимые данные о своем транспортное средство в удобный калькулятор, который оперативно рассчитает стоимость полиса ОСАГО. Также можно получить бесплатную консультацию специалистов, которые помогут каждому автовладельцу рассчитать сумму страхования и оформить полис страхования на максимально выгодных условиях.

Интересное близко:   Коммунальная техника б/у - почему выгодно брать?

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com