Как регистрировать прицеп для легкового автомобиля?

images

Как известно, до категории транспортных средств относятся прицепы для легковых автомобилей, поэтому они подлежат обязательной регистрации в государственных исполнительных органах. По закону в течение десяти дней каждый автовладелец должен поставить на учет свой прицеп, после его покупки.

Регистрация прицепа легкового автомобиля.

Чтобы зарегистрировать прицеп необходимо подготовить следующий пакет документов:

— Паспорт на прицеп.

— Паспорт гражданина РФ.

— Все документы, которые были получены во время покупка прицепа.

Когда все документы собраны, необходимо обратиться по месту регистрации в ближайший отдел ГИБДД. Чтобы пройти регистрацию на месте в отделении необходимо заполнить установленного образца заявление и предъявить все документы и их копии.

После проверки всех документов сотрудники отдела ГИБДД выдадут квитанцию ​​для уплаты установленной суммы государственной пошлины, которая может колебаться до 1500 рублей. Уплатить государственную пошлину можно любым удобным способом, например, через ближайшее отделение банка или через терминал самообслуживания.

Для выдачи номерного знака на новый прицеп также нужно оплатить государственную пошлину в размере 1500 рублей. Когда все обязательные платежи уплачены, необходимо предъявить сам прицеп для осмотра экспертами службы ГИБДД. Работники после осуществления проверки ставят специальную отметку, о том, что осмотр проведен, и прицеп успешно прошел процедуру регистрации. Тогда можно переходить к непосредственной процедуре постановки прицепа на учет.

Чтобы поставить прицеп на осмотр нужно отдать полный пакет документов и уплаченные квитанции работникам ГИБДД. В случае успешно пройденной регистрации владельцу прицепа выдается на руки следующие документы: ставится отметка в паспорте транспортного средства о регистрации и выдается государственный регистрационный знак для прицепа.

После успешно пройденной регистрации прицеп становится полностью готов к эксплуатации на российских дорогах. Чтобы избежать неприятных ситуаций в будущем рекомендуется не затягивать с государственной регистрацией. Например, без регистрации вы не сможете продать прицеп, а также должны будете уплатить штраф, в случае остановки сотрудниками ГИБДД при движении на дороге.

Интересное близко:   Где и как найти хорошую домработницу
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com