Какие полезные вещи должны быть обязательно в автомобиле?

20130726162359

Дорога для автомобилиста очень непредсказуемая вещь. Никто из автомобилистов не может быть уверенным, что именно его ждет за поворотом. И точно так же никто не может быть застрахован от аварий или чрезвычайных происшествий на дороге, неожиданной поломки вашего любимого транспорта. И в таких ситуациях не может помочь ни стаж вождения, ни модель автомобиля и даже количество денег в вашем кармане. Разве что автомеханик сможет что-то решить в короткие сроки, но без набора инструментов ему в любом случае не обойтись. Что может сделать автомобилист для того, чтоб чувствовать себя спокойнее в дороге — это подстраховать себя набором инструментов для автомобиля. Такой набор должен быть у каждого водителя в автомобиле. Но не каждый водитель, особенно если это нежная женщина, способен отремонтировать свой автомобиль в дороге. Но все равно в автомобиле обязательными должны быть следующие средства.

В каждой машщине автомобилиста в Украине следующие вещи: аптечка, собранная согласно всем требованиям плюс все необходимые лично для вас препараты, знак аварийной остановки, огнетушитель, аварийный жилет. Конечно же, это все придумано не просто так. Аптечка сможет помочь при незначительной аварийной ситуации, особенно если она грамотно составлена и вы умеете применять по назначению все те препараты, которые в ней есть. Важно, чтоб вы смогли оказать первую помощь и вызвать профессиональных медиков. Кроме того, обращайте всегда внимание на то. чтоб набор лекарств был годным и полным, чтоб в случае аварии не жалеть, что было недостаточно бинта или не было средств, помогающий остановить кровотечение.

Другие автотовары тоже должны быть рабочими и качественными. Согласно статистики, огнетушитель в салоне украинских пользователей личным автотранспортом только в 40% случаев находится правильный, рабочий и качественный огнетушитель, который сможет хоть как-то помочь в случае возгорания. То есть остальные 60% водителей возят только лишь муляж или тот огнетушитель, которым можно затушить лишь сигарету, но никак не серьезное возгорание в машине. Автомобиль — это сложная конструкция, в которой есть не только механические элементы, но и электрические, в нем работают легковоспламеняющиеся жидкости и проходит ток. Поэтому возгорание может произойти внезапно, что будет угрожать вашему здоровью, и, возможно, жизни. Нельзя забрасывать огнетушитель далеко в багажник или вовсе им не пользоваться.

Интересное близко:   Автомобиль под залогом

Вы сможете найти хорошие аварийные значки и другие автомобильные товары на сайте top-avto.com.ua. Помните, что при аварийной остановке особенно за городом по праилам дорожного движения вы обязаны использовать знак аварийной остановки, установив его как минимум за 10 метров до самого автмобиля, чтоб предупредить других водителей о том, что вы заняли обочину и предупредить аварийные ситуации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com