Карьерный рост. 9 важных правил.

скачанные файлы (23)

Какие качества и поступки необходимы для успешного карьерного роста? Вот несколько простых правил:

1. Уверенность в себе. Под влиянием психологических проблем у людей появляются дурные привычки, которые в большинстве случаев негативно сказываются на профессиональной жизни. Чем выше степень тревожности, тем сильнее будет обгрызан маникюр или карандаш. Не давайте поводов руководству думать о вас, как о менее профессиональном человеке, чем ваши коллеги, излучая неуверенность в себе.

2. Делегирование полномочий. Не стоит думать, что быстрее и качественнее вас никто работу не выполнит. Научитесь смело перепоручать часть своих дел своим подчиненным или стажерам, давая себе возможность в это время заняться более важными и сложными задачами.

3. Молча обходим конкурентов. Помня о том, что вокруг достаточно соперников и конкурентов, досконально знающих свое дело не хуже вас, не следует раскрывать свои планы относительно освобождающейся престижной должности. Лучше, проанализировав шансы коллег – конкурентов, сразу подойти к руководителю со своими креативными идеями и предложениями.

4. Надежный и успешный облик. Следует четко учесть тот факт, что внешний вид может быть красноречивее вас самих. О вашем внимании к деталям и скрупулезности в работе будут говорить тщательно подобранные образы, в которых продумано все до мелочей. Это касается не только важных деловых встреч, но и ни чем не примечательных рабочих будней.

5. Всему свое время. Не стоит заблуждаться в том, что ваша ценность как специалиста будет выше, чем больше вы будите находиться на рабочем месте. Все задержки после завершения рабочего дня говорят лишь о том, что вы не грамотно распределяете рабочее время. Профессионализм – это не только качественно выполненная работа, но и грамотно распланированное расписание дел.

Интересное близко:   Как получить потребительский кредит на автомобиль?

6. Интересы компании – ваши интересы. Принимайте активное участие во время переговоров, встреч и презентаций, не стесняясь предлагать оптимальные решения каких-либо проблем. Дайте понять руководству, что ваши интересы совпадают с интересами компании, что вы в курсе всех разрабатываемых проектов.

7. Быть в курсе событий. Старайтесь выделиться на общем фоне коллег своим осведомлением в последних новостях и инновациях в вашей сфере деятельности. Изучайте статистику, аналитику и нововведения в законодательстве. Быть полезным руководителю в информационных вопросах – серьезная заявка на продвижение по службе.

8. Самоотверженность. Не ставьте свои собственные интересы выше интересов компании. Для достижения своей заветной мечты иногда можно пожертвовать и личным временем, и личными принципами. Будьте уверены, что грамотный руководитель по достоинству оценит ваше самоотверженное отношение к работе.

9. Прямая дорога вверх. Следует учесть то, что без любви к своей работе очень трудно выполнять ее качественно, а значит и добиться блестящей карьеры практически не возможно. Горящие глаза, неподдельный интерес и энтузиазм в любой выполняемой работе – верная дорога вверх по карьерной лестнице. Любите свою профессию и искренне желайте построить успешную карьеру!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com