Коммунальная техника б/у — почему выгодно брать?

891740-bild-lkw

В сложных погодных условиях и постоянно меняющемся климате многофункциональная коммунальная техника незаменима. На данный момент на рынке представлен большой спектр спецтехники такого типа: ассенизаторы, снегоуборочные машины, мусоровозы, подметальные машины и многое другое.

Конечно стоимость таких машин высока, особенно если речь идет о компаниях производителях мирового масштаба. Но, благодаря тому, что срок эксплуатации коммунальной техники долгий, можно, например, купить уборочную машину бу стоимость которой будет в 2-3 раза меньше.

Уборочные машины

Спецтехника предназначена для поддержания чистоты на улицах. Экскаваторы, поливомоечные, подметальные и прочие уборочные машины обладают повышенной маневренностью, чтобы работать на узких улицах и во дворах.

Подметальные машины выпускаются двух типов: с вакуумным и элеваторным механизмом сбора грязи и пыли. Вакуумные модели, сочетающие в себе щетки и турбины, пользуются большой популярностью в Европе. Элеваторные уборочные машины работают благодаря специальному транспортеру, которые перемещает собранный мусор в специальные резервуар.

Мини-погрузчики благодаря своей универсальности также относятся к коммунальной технике. Более 10-ти различных моделей навесок (ковши, щетки, отвалы, разбрасыватели и т.д.) позволяют использовать компактную технику как для уборки снега, так и для расчистки улиц в теплое время года.

Поливомоечные машины

Еще один тип многофункциональной техники, предназначенной для полива дорог и придорожных зеленых насаждений. Поливомоечные машины бывают универсальные и специализированные и могут быть оборудованы насосным аппаратом, цистерной с водой. В зимнее время года, машины могут использоваться для уборки снега, так как они могут быть оборудованы дополнительными щетками.

Снегоуборочные машины

Как говорилось ранее некоторые категории уборочной техники свободно перепрофилируются для уборки больших объемов осадков зимой. Но наравне и с многопрофильной техникой существуют и специализированные коммунально-уборочные машины, оснащенные специальным щеточным, фрезерно-роторным и шнекороторным оборудованием. Снегоуборочная техника довольно часто работает вместе со снеготаялкой или автомобилем передвигающимся рядом.

Интересное близко:   Как обеспечить безопасность автомобиля?

Безусловно коммунальная техника необходима в любом городе и пригороде, но не всегда бюджет позволяет приобрести новую модель. Купить коммунальную технику бу, ничем не уступающую своими характеристиками новинке – это экономически выгодное и правильное решение.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com