Лондон – туманный город мечты

london_0

Лондон – столица Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Воистину самый популярный город в туризме. О нем пишут песни, о нем мечтают подростки долгими ночами. Лондон – мечта каждого второго европейца. Что нас ожидает в этом городе туманов? Это родина Шерлок Холмса. Здесь можно увидеть Биг Бен, Тауэр с его легендарными воронами. Неужели этого недостаточно? Что ж, ниже мы рассмотрим еще ряд причин для того, чтобы отправиться в это потрясающее место.

Как добраться

Чтобы добраться из Москвы в Лондон, нам потребуется 3 часа 40 минут. Есть несколько вариантов того, как добраться из аэропорта «Хитроу» в любую точку города. Прежде всего, это такси. За 40 минут оно довезет нас к центру города, однако, стоимость проезда не такая уж и дешевая: 40 фунтов стерлингов. Второй вариант – автобус. Стоит это 10 фунтов, до центра города тоже 40 минут пути. Самый бюджетный вариант – метро. Билет стоит 4 GBR, и только длительность поездки не радует: нам придется потратить около часа.

Климат

Лондон отличается мягким климатом. Он умеренный на протяжении всего года. Летом здесь тепло, но не жарко; зимой прохладно, но не холодно. В Лондоне часто идут дожди, а вот снегопады наблюдаются редко.

Существует заблуждение, якобы Лондон постоянно находится в тумане. Однако это не так. «Туман» (на самом деле это был фабричный дым) был характерным для периода индустриализации. На данный момент в Лондоне примерно 50 туманных дней в году.

Лондонский транспорт

Лондонский метрополитен (или же The Tube, как его называют сами жители мегаполиса) – это довольно популярный транспорт. Он имеет двенадцать линий, множество разветвлений. Стоимость одного проезда – 2 фунта.

Интересное близко:   Как срочно продать авто?

Такси бывает двух видов. Мини-кебы и популярные черные кебы, причем проезд на вторых обойдется дороже (примерно 10 фунтов стерлингов за 10 минут). Мини-кебы более дешевые, так как водители плохо знают Лондон. Но если вам нужно на вокзал, то любое такси на вокзал вас довезет без проблем.

Также можно арендовать велосипед, который обойдется вам около 15 GBR за день.

Шоппинг

Что привезти домой из Лондона? Самые популярные сувениры – это кепки и курительные трубки в стиле Шерлока Холмса, настоящий английский чай, модельки Биг-Бена и «даблдеккеров».

Достопримечательности и развлечения

Итак, с чего же начать? Самые популярные места в Лондоне: Лондонский Тауэр, Биг-Бен, Букингемский дворец, Трафальгарская площадь, Вестминстерское аббатство. Вряд ли есть смысл подробнее рассказывать об этих местах, ведь о них знает каждый. Да и более того, существует куча других достопримечательностей, которые стоит увидеть.

Самое любимое место лондонцев – парк. Самый известный – Гайд-парк. Здесь можно порыбачить, прокатиться верхом на лошади или просто насладиться обедом на траве. Еще одно замечательное место – Грин-парк, откуда открывается вид на Букингемский дворец.

Что еще можно сделать в Лондоне? Стоит посетить киностудию Warner Brothers, прокатиться на красочном двухэтажном автобусе и постоять на линии нулевого меридиана. Ах да, не забудьте зайти в местный паб. Пиво здесь просто отменное!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com