Мотоциклист и безопасность на дороге

11_648

Возможно вы давно мечтали о собственном мотоцикле. Представьте, что друг дал вам покататься своего железного коня. Или же вы просмотрели объявления России из рук в руки и купили свой собственный мотоцикл. Теперь вся ответственность за вашу жизнь лежит только на ваших плечах и здравом разуме. Попробуем дать вам несколько рекомендаций по безопасности при управлении мотоциклом на дороге. Мы делимся только своим опытом и опытом своих друзей. Первое и самое важное правило, это соблюдение ПДД, это залог вашего здоровья и сохранности жизни на 90%. Здесь существуют гарантии как физической,так и юридической целостности вас как водителя транспортного средства. Многие водители считают, что ПДД придумали так сказать для дураков, и это явно не их история, ведь они такие опытные и успешные водители с огромным стажем вождения на дороге. Железный конь или мотоцикл другими словами, это не только причина гордости на дороге, но и очень опасное транспортное средство.

Видеопортал Мариуполя часто публикует видео аварий. И причиной их очень часто становится невнимательность водителей, в том числе и мотоциклистов. Существует два очень важных момента, которых стоит придерживаться при вождении: первое это навыки вождения в разных ситуациях и при разных погодных условиях, и второе внимательность. Почему же внимательность? Попадая в реальный мир, на дорогу, вы становитесь угрозой для людей, а именно для пешеходов. Любая аварийная ситуация делает вас виновником будущих травм и может привести к печальным последствиям. Вы элементарно можете потерять бдительность, и потерять контроль над транспортным средством. Во всех опасных ситуациях нужно не забывать о снаряжении для езды. Наколенники, налокотники, черепашка, это минимум,который поможет вам избежать травм. Шлем, вот что еще нельзя забывать нигде и никогда, голова наше все, и именно она должна быть максимально защищена.

Интересное близко:   Новая жизнь самоката и велосипеда

Безопасность. Когда в вашем гараже стоит какой-нибудь новый мотоцикл, вряд ли вы думаете о том,на сколько безопасно на нем передвигаться. Совершенно забыв об элементарной безопасности, многие садятся на мотоцикл и разгоняются до высоких скоростей, не думая ни о погодных условиях, ни о безопасности пешеходов вокруг. А потом и появляются ужасающие заголовки о ДТП, которые публикует новостной портал Мариуполя . Не забывайте о самоконтроле, вы же не подросток 16 лет который решил повыпендриваться перед девочками. Покупайте только качественно снаряжение проверенных фирм. Купить снаряжение можно при помощи интернета. Бесплатный портал объявлений Мариуполя поможет это доказать. Не забывайте, что забыв о мерах безопасности,мы подвергаем большому риску всех окружающих, ни в чем неповинных людей.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com