Основные правила постройки выгребных ям.

stroitelstvo-vygrebnoj-slivnoj-jamy

Нахождение в загородном доме для многих предпочтительнее жизни в маленьких, душных квартирах. К сожалению, не все блага цивилизации дошли до частного сектора. Что и подтверждается отсутствием централизованной системы канализации во многих поселках. Решение просто – строительство выгребной ямы.

Для того чтобы старания увенчались успехом, а выгребная яма в процессе эксплуатации не приносила хлопот, следует придерживаться некоторых правил при ее строительстве.

1. Удобство расположения. Место для ямы подбирается с учетом возможности беспрепятственного подъезда спецтехники, которую можно арендовать тут http://sk-spectehnika.ru/. Это обусловлено не только дополнительным удобством при строительстве выгребной ямы, но и последующим удобством в процессе эксплуатации – для вывоза отходов. Оптимальным местом станет угловая часть участка.

2. Грунтовые воды. Подземные воды способны не просто затопить конструкцию, а по истечении времени и вовсе разрушить ее.

3. Отдаленность. Существуют определенные строительные нормы, регламентирующие удаленность выгребной ямы от построек и сооружений. Так, расстояние от дома до ямы – не менее 2 метров, от источника питьевой воды до ямы – не менее 5 метров. Близкое расположение выгребной ямы с плодовыми деревьями и кустарниками также не рекомендуется.

Интересное близко:   Компания "Партнер" - транспортные и логистические услуги в Москве.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com