Особенности видеосъемки автомобилей в рекламе

Nissanhovercraft

  Видеосъемка как средство рекламы, да и не только имеет массу преимуществ перед фотографией, потому что решает сразу множество задач. Видеосъемка это не только минимальное количество времени, в течение которого можно предоставить максимум информации, но и достоверность, наглядность и большее количество откликов. Чтобы представить автомобиль потребителю не достаточно сделать его фотографии, покупатель должен иметь представление, как автомобиль двигается, как он выглядит во время движения, как ведет себя на дороге. Предоставить такую информацию посредством простой фотографии невозможно.

Преимущества видеосъемки.

Основными преимуществами съемки автомобилей является возможность раскрыть преимущества любого, даже подержанного автомобиля. У человека отсутствует необходимость додумывать. Огромной популярностью пользуются новостные и автомобильные сайты, на которых представлены видео ролики, благодаря которым они могут оценить все преимущества выбираемой техники. Всегда легче потратить минуту на просмотр, чем вычитывать часами необходимую информацию.

Презентация автомобиля.

Презентация требует от оператора динамичности и яркости картинки. Такая предметная съемка автомобилей  направлена на то, чтобы удивить зрителя, поэтому выбираются сложные ракурсы, добавляются видеоэффекты, иногда съемку производят во время движения.

Видео обзор.

Такой ролик несет в себе несколько другую информативность, нежели презентация машины. Основное внимание оператор делает на детали, которые крайне важны, за кадром слышен грамотный текст который зачитывает ведущий. Именно предоставление нужной информации автовладельцу является основной целью видео обзора, поэтому оператор и старается максимум внимания уделить тем незначительным, но важным мелочам, на которые указывает ведущий.

Рекламная съемка.

Некоторые путают презентацию с рекламным роликом, думать, что это одно и тоже неправильно. Если во время презентации основной целью оператора является показ автомобиля в самом хорошем ракурсе, так чтобы он мог удивить своими качествами, то рекламная съемка видеороликов преследует основной задачей – продажу автомобиля.

Интересное близко:   Главные причины аварий и как их избежать.

Здесь на первое место ставится вопрос восприятия зрителями той рекламной информации, которая присутствует в ролике. Основное на что делается акцент это красивая яркая картинка, ненавязчивая и легкая съемка всех преимуществ автомобиля. Сегодня такие ролики используют не только производители. Но и те, кто хочет побыстрее продать свой автомобиль.

Качественное видео всегда привлекает к себе больше внимания, чем занимательная статья или красивая фотография, ведь на них вы не сможете рассмотреть автомобиль со всех сторон и не поймете, как он ведет себя в движении.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com