Правильный уход за автомобильными дисками

98583BAE-GgQ+BDsEUQ,525,,,393

Автомобильные диски способны из абсолютно стандартного типового авто сделать «красотку» с характером и стилем. Даже если вы купили литые диски не за самые большие деньги, поддерживать их в чистоте и порядке — важная задача.

Мытье

Автомобиль регулярно должен подвергаться мойке и чистке. Невидимый, на первый взгляд, урон, наносимый грязью, может ускорить коррозию металла дисков. Однако в целях экономии некоторые автовладельцы, проделывая данные действия на речке или у колонки, часто забывают о правилах правильной мойки. Дело в том, что для этой процедуры подходит далеко не каждая вода. Специалисты настаивают на использовании специальных жидких средств, позволяющих снять грязь и не повредить лаковое покрытие. К тому же после мойки обязательно следует грамотная сушка. Выезд в город сразу после «банных» процедур чреват. Влажные диски обязательно насухо вытирают сухой чистой мягкой ветошью. Это позволяет избежать ранней коррозии.

Полировка и защита

После процедуры очистки автомобильных дисков важно приступить к полировке. В этом случае опять же используются полировочные средства и растворы, которые подбираются под конкретные детали и материалы. Полировка производится плавными неторопливыми движениями, как бы втирая средство в металл.

Агрессивная окружающая среда первым делом бьет по дискам. На них постоянно накапливается грязь, пыль, соляные разводы, песок. Они подвержены ударам камней. Для защиты поверхности дисков от повреждений используются специальные спрэи, образующие защитную пленку на металле.

Контроль

Диски, как и весь автомобиль, должны регулярно подвергаться тщательной проверке и осмотру на предмет возникновения повреждений и дефектов. Если такие обнаруживаются, их необходимо своевременно ликвидировать. Цена ремонта напрямую зависит от степени повреждения и запущенности.

Постоянный и должный уход позволит увеличить срок жизни автомобильных дисков и сохранить их эстетический вид. Также не забывайте вовремя проходить проверку на СТО и ставить зимние шины в холодное время года.

Интересное близко:   WMZONA.com - отличный заработок в Интернете!
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com