Штабелеры и их классификация

c_6b9ddbc50fcd7b2548c7bf7ec8dd170a

Это компактное и надежное устройство, незаменимое при работах на складах и в крупных торговых точках или хранилищах. По сути штабелер представляет собой ручной или электрический механизм, способный перемещать, а также поднимать поддоны или отдельные виды товара на высоту до 6 м. Все существующие устройства данного типа условно делятся на две большие категории.

Механические (ручные) штабелеры

Это доступные по цене устройства, наиболее распространенные среди складской техники. Известны 2 типа: лебедочные и гидравлические. Различаются по способу поднятия груза. Наиболее популярна вторая разновидность штабелера, используемая в небольших магазинах и при загрузке машин. Также подобный механизм применяют на складах, где между стеллажами узкие проходы. Гидравлическое устройство поднимает груз массой 0,5 т на высоту до 3,5 м.

Электрические штабелеры

Отличаются высокой производительностью и поэтому применяются в организациях со значительной площадью. Одна из разновидностей – несамоходная техника с электроприводом. То есть такой штабелер перемещается вручную, но поднятие груза производится посредством использования аккумуляторов. Их заряда хватает более чем на 50 поднятий.

Самый дорогой и производительный тип механизма – самоходный электроштабелер. Здесь перемещение (скорость до 5 км/ч) и поднятие осуществляются при помощи двигателя, питаемого от аккумулятора. За рабочий день такая техника способна переместить 100 и более поддонов. Если вы собираетесь купить штабелер нижний новгород определенного типа необходимо учитывать величину грузопотока, а также габариты самого устройства. Это обеспечит быструю и бесперебойную работу.

Интересное близко:   Путешествие в Италию на автомобиле с газобаллонной установкой
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com