Сколько стоит аренда авто?

c_2006eeafd3fce35ffd77d81da799c89f

Такая услуга как прокат автомобиля сегодня получила широкую популярность, и потребность в ней постоянно растет. Обращаясь в компанию по автопрокату, первый логичный вопрос будет – сколько стоит аренда авто? Цена на прокат автомобилей каждой компанией устанавливается индивидуально и зависит от следующих факторов:

  • Марка автомобиля и состояние машины.
  • Будет арендоваться автомобиль с водителем или без.
  • Будет машина использоваться в пределах города или и за его пределами.
  • От региона и города, где арендуется автомобиль.
  • На какой срок происходит аренда машин, как показывает практика, чем больше срок аренды, тем выгоднее цена.
  • Заказ дополнительных услуг: детское автомобильное кресло, GPS-навигатор, кондиционер, доставка машины по определенному адресу и прочее.

Как взять авто в аренду

Если вас интересует аренда машины в Москве, или другом большом городе, необходимо связаться с компанией по автопрокату и заранее заказать автомобиль. Таким образом вы будете точно уверенны, что нужная машина будет вас ждать. Если с вами в машине будет маленький ребенок, сразу попросите поставить детское автомобильное кресло.

После, чтобы взять авто в аренду, вам необходимо проехать в контору и заключить договор, это очень важный момент. Прочитайте внимательно договор, если что-то непонятно уточните. Проследите чтобы ваши данные были правильно вписаны. Обязательно осмотрите выбранный автомобиль, ведь даже малейшая царапина может стать проблемой при возврате авто.

Для того чтобы взять авто в аренду вам понадобятся следующие документы:

  • Паспорт гражданина РФ
  • Удостоверение водителя согласно международным стандартам
  • Иметь водительский стаж, как минимум 2 года. Хотя некоторые компании по прокату предоставляют машины и при меньшем стаже, но при этом увеличивают оплату за аренду

Некоторые компании могут отказать если у вас нет регистрации.

Интересное близко:   Технология плазменной резки металла

Что такое франшиза при аренде авто

Франшиза при аренде авто является дополнительным видом страховки при аренде машины. Ее задача покрыть расходы, если с машиной что-то произойдет пока она находиться в аренде.

Поэтому при заключении договора необходимо обратить внимание на наличие франшизы. Самая распространенная страховка страхует авто от ДТП и угона, но также в данную услугу может быть включены повреждения ходовой, лобового стекла, шин, крыши, потеря ключей, повреждение салона и прочего. Стоимость франшизы при аренде авто зависит от условий компаний, но обычно ее цена не ниже ста евро. При этом чем выше марка автомобиля, тем выше стоимость франшизы.

Но есть два случая, когда страховка «не поможет» и вам придется заплатить полную стоимость автомобиля:

  • Машина была угнана по вашей вине – вы оставили открытый автомобиль с ключами без присмотра.
  • Вы попали на арендованном авто в ДТП и при этом находились в состоянии алкогольного опьянения или под воздействием наркотиков.

Стоимость страховки можно уменьшить, но при этом придется платить ежедневно от 10 до 20 евро, что выгодно, если машина арендуется на несколько дней.

Источник AvtoMaxi.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com