Водоналивные барьеры: особенности, виды, применение

vod4

Неотъемлемым элементом современных дорог являются водоналивные барьеры, которые выполняют множество функциональных задач. В зависимости от сферы применения пластиковые блоки могут иметь различную форму и назначение.

Преимущества водоналивных барьеров

— В первую очередь нужно выделить небольшой вес и габаритные размеры, что облегчает процесс транспортировки и установки блоков.

— Простота в эксплуатации и обслуживании.

— Отличная устойчивость к негативному воздействию ультрафиолета. Водоналивные блоки сохраняют свой цвет в течение всего эксплуатационного срока.

— Прекрасная устойчивость, как к пониженным, так и повышенным температурам, что позволяет использовать барьеры в любых регионах.

— Из блоков можно создавать всевозможные конструкции, например, выстроить сплошную линию.

— Прочность и надежность соединения благодаря особенностям конструкции водоналивных барьеров.

— Кроме того, блоки имеют специальные светоотражающие вставки, что делает их заметными на дороге даже в ночи.

— При необходимости блоки можно легко демонтировать и сложить для хранения.

— Доступная цена.

Особенность конструкции водоналивных барьеров

Конструкция блоков позволяет надевать их один на другой. Кроме того, можно создавать замкнутые конструкции благодаря наличию соединительной балки. Возможность создания разнообразных конструкций автоматически расширяет сферу применения водоналивных барьеров. Так блоки можно использовать во время проведения ремонтных работ или в качестве бордюра. Другими словами, когда нужно на дороге создать мобильную ограду, то используют водоналивные блоки. При этом блоки можно использовать, как заполненными, так и пустыми. Все зависит от задач, которые они должны выполнять. Например, из блоков можно создать для водителей предупреждающий знак.

Сфера применения

Как уже говорилось выше из водоналивных барьеров можно создать разнообразные конструкции. Так если ведутся ремонтные работы на дороге, то рекомендуется соорудить временный забор из пластиковых блоков. Для разделения транспортного потока также рекомендуется применять барьеры. Можно создать временную ограду, чтобы запретить въезд на конкретную территорию. Можно организовать парковку или пешеходную зону. Другими словами, где нужно создать мобильный забор там целесообразно использовать водоналивные барьеры.

Интересное близко:   Основные правила постройки выгребных ям.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com