Выбираем междугороднее такси

1379056621_6

В последнее время такси в нашей стране набирает огромную популярность, особенно в городах, где нет метрополитена. Дорога из одного конца города в другой больше не вызывает проблем: не надо делать много пересадок, толкаться в общественном транспорте. Да и перевозка тяжёлых покупок и большого багажа сильно упростилась. Однако есть один вид такси, который не так обширно развит — это междугороднее такси и такси корпоративное. У людей, часто путешествующих между городами, например живущих и работающих в разных населённых пунктах, иногда встаёт вопрос: как добраться до работы, если возникли проблемы с покупкой билетов на поезд, а автобус отменили? На попутных машинах добираться довольно опасно, а ехать с несколькими пересадками не всегда удобно. И тогда на помощь может прийти междугороднее такси. Наиболее важным в такой поездке является ответственный выбор подходящей и надёжной фирмы, предоставляющей необходимые услуги.

Пункты, которые необходимо рассмотреть при выборе такси:

— Размер автопарка организации

Так как поездка между городами как правило довольно длительная, то и машина, на которой она совершается должна быть максимально комфортной. Поэтому размер автопарка очень важен — чем он больше, тем больший выбор автомобилей предоставляется клиенту. Кроме того наличие солидного автопарка свидетельствует о процветании фирмы, а значит и о её надёжности.

— Опыт водителя в междугородних поездках

Поездки по крупным шоссе и автомагистралям, особенно в тёмное время суток, требуют большего опыта и сноровки, нежели поездки в черте города. Поэтому при заказе поездки можно узнать об опыте работы водителя, и уточнить совершал ли он подобные поездки

— Стоимость поездки

Очень важно заранее обговорить вопрос цены, из чего она будет складываться. Если цена строго фиксированная, значит она не измениться во время поездки из-за каких либо условий, и клиент всегда будет знать на какую сумму рассчитывать свой проезд. Если же стоимость будет складываться из различных критериев, то стоит помнить, что на дороге могут образоваться пробки, связанные с авариями, дорожными условиями, погодными катаклизмами и другим. От этого цена на поездку может сильно меняться. Также необходимо уточнить действия водителя в случае поломки автомобиля, как в таком случае будет производиться оплата и дальнейшее продолжение движения.

Интересное близко:   Где узнать выгодный курс доллара в Москве?

— Поездка с детьми и/или домашними животными

Если поездка планируется с ребёнком, то следует заранее уточнить наличие детских удерживающих устройств, а также предупредить о путешествии в машине детей. При наличии домашних животных во время поездки, необходимо узнать осуществляют ли такие перевозки выбранная фирма, а также подготовить все необходимые в дороге аксессуары для питомцев.

— Время в поездке

При заказе такси нужно узнать точное время подачи такси, и обговорить моменты, связанные с опозданием клиента либо водителя. Также перед поездкой стоит уточнить время нахождения в пути, возможные остановки по дороге, и примерное время прибытия. Это особенно важно, если поездка срочная и требует точного прибытия на место.

— Надёжность фирмы

Перед выбором фирмы, предоставляющей услуги междугородних перевозок, следует проконсультироваться у людей, уже совершавших такие поездки, или найти отзывы на проверенных источниках в Интернете. Показателями надёжности фирмы могут служить такие характеристики, как наличие лицензии, официального сайта и групп в социальных сетях, большая клиентская база, большой стаж работы на рынке в данном сегменте. Даже если фирма вызывает доверие, не будет лишним перед поездкой записать модель, цвет и номер машины, и передать информацию близким.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com