Уличные светодиодные светильники для освещения дорог: обзор от upper.com.ua

16078-58255

Применение светодиодов становится все более частым, поскольку их большой рабочий ресурс и экономичность смоги оценить многие люди. Помимо освещения интерьеров, придомовых территорий и городских улиц, уличные светодиодные светильники все чаще применяются для освещения на дорогах. В крупнейших городах мира эта практика существует уже довольно давно. Достаточно сказать, что яркость света от светодиодных источников настолько велика, что такая дорога видна даже из космоса.

Аргументы в пользу применения светодиодов для дорожного освещения

Конструкция светодиодных источников от компании upper.com.ua, которые применяются для освещения дорог, существенно отличается от привычных светильников. Главная их отличительная особенность – большая яркость при относительно низких затратах энергии.

Итак, экономия электроэнергии и надежность – основная причина для установки светодиодных средств освещения на дорогах. Технология изготовления таких светильников будет непрерывно совершенствоваться.

Включение светодиодного осветительного прибора происходит мгновенно, в отличие от привычной люминесцентной лампы. Последней необходимо определенное время, чтобы она нагрелась. Светодиодные приборы более яркие и позволяют освещать значительно большую территорию, чем остальные источники света. Кроме того, такой источник света не нуждается в сколько-нибудь серьезном ремонте. Значительная экономия на техническом обслуживании обусловливает привлекательность этого вида освещения. В то же время, другие источники света требуют замены через короткое время.

Еще один плюс светодиодных приборов – их экологическая чистота и полная безопасность. Такие осветительные приборы не содержат ни вредных, ни ядовитых веществ, практически не выделяют тепла в окружающую среду.

Инновации светодиодного освещения

Еще одна особенность светодиодов, применяемых для освещения дорог, это возможность изменения силы света, в зависимости от времени суток. Известно, что причина многих ДТП – именно слабое освещение. Поэтому такая инновация — важная профилактика аварийных ситуаций на дорогах. Что касается цветовой гаммы, самый распространенный – яркий свет теплого оттенка.

Интересное близко:   Каталог автомобильных марок

Приваленных аргументов более чем достаточно, чтобы сделать выбор в пользу светодиодов. Главное – выбрать качественные светильники и установить их, что называется, по всем правилам.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com