Что нужно знать о приобретении автомобиля?

1439398642_5888

Стремление сменить общественный транспорт на более комфортные условия передвижения присуще каждому, именно потому сделки купли-продажи автомобилей случаются очень часто. Однако предварительно приходится искать подходящую по стоимости модель автомобиля. Одни для этого пользуются услугами официальных дилеров, другие же обращаются к частным лицам. Подходящий вариант легко выбрать, просмотрев каталог производителя или объявления в интернете.

На что нужно обращать внимание?

Использование услуг дилера позволяет приобрести гарантированно новый автомобиль, у которого отсутствуют какие-либо неполадки. Частные же лица продают подержанный транспорт. Поэтому перед покупкой следует внимательно осмотреть автомобиль, лучше даже отогнать ее на сервис, где это сделают профессионалы. Это поможет понять, стоит ли покупать такую машину или ее ремонт обойдется очень дорого.

Следует также внимательно относиться к показателям счетчиков на приборной панели. Они говорят о пробеге автомобиля и о потенциальном износе его внутренних элементов.

На работоспособность и цену влияет и тот фактор, участвовало ли авто в дорожно-транспортных происшествиях. Если да, то машина точно подвергалась ремонту и, соответственно, содержит измененные детали, выход из строя которых возможен гораздо чаще, чем «родных» запчастей. Понять, был ли транспорт крашенным, можно с помощью толщинометра, который определит сколько слоев краски нанесено на том или ином элементе.

Однако у физических лиц вполне реально приобрести автомобиль, который не участвовал в ДТП и бережно эксплуатировался. Разумеется, стоимость б/у машины несколько ниже, чем в салонах представителей различных марок. Но если повезет, то по качеству она ничем не будет уступать вышедшим с заводского конвейера моделям.

А если вам предстоит не покупка, а продажа авто, подойдите к этому вопросу с не меньшей ответсвенностью. Осуществите предпродажную подготовку, сделайте химчистку салона, безусловно, помойте автомобиль и сделайте много качественных фотографий для размещения объявления в интернете.

Интересное близко:   В чем преимущества инверторных кондиционеров?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com