Виды и область применения грузовых контейнеров

применение грузовых контейнеров

Развитие международных рыночных отношений приводит к расширению логистической сети услуг. Основу логистики составляют грузоперевозки различными видами транспорта. Самым безопасным способом сохранности груза при транспортировке считается его перевозка в специальных контейнерах. Такая тара отличается повышенной прочностью и обеспечивает защиту товара не только от нарушителей, но и от негативного влияния окружающей среды и погодных условий. По цене производителя купить грузовой контейнер http://articles.optomvse.ru/ здесь можно без вмешательства посредника, выбрав для своего бизнеса подходящий вид этого транспортного оборудования. Благодаря длительному сроку эксплуатации такое приобретение будет максимально выгодным для логистических компаний и обычных грузоперевозчиков.

Область применения грузовых контейнеров

Транспортное оборудование, представляющее собой плотно закрывающийся резервуар кубической или прямоугольной формы, принято называть грузовыми контейнерами. Сфера использования такого оборудования расширяется с каждым годом. На данный момент перевозка грузов в контейнерах является самым популярным способом доставки не только внутри своей страны, но и на международном уровне. Низкая стоимость металоконструкции, надежность, максимальная сохранность груза и ее долговечность являются основными показателями популярности контейнеров среди перевозчиков и бизнесменов.

В них можно перевозить любые грузы, пищевые товары, текстиль, жидкие и твердые химические продукты, лес, оборудование и многое другое. Контейнеры считаются универсальным транспортным оборудованием и делятся на классические и специальные. Есть грузы, которые требуют соблюдения особых условий, температурный режим, одинаковая влажность, отсутствие вибрации и тряски, для них выпускают специальные боксы с различными дополнительными приспособлениями.

Виды грузовых контейнеров

Контейнер одновременно является местом хранения груза, тарой и мобильной транспортной единицей. Более точное определение этому транспортному оборудованию можно прочитать здесь, на одном из самых популярных информационных ресурсов. Виды контейнеров:

  • Универсальный. Металлический ящик с плотно закрывающимися дверками, изготовленный из тонколистовой стали с усиленными ребрами жесткости. Выпускается в различных габаритах от 0,5 тонны и выше. Ширина и высота универсальных классических видов практически не изменяется, тоннаж увеличивается за счет длины резервуара.
  • С пассивной вентиляцией. Отличается более сложной конструкцией, имеет особые вентиляционные отверстия в крыше и в днище. Относится к редким видам, используется, в основном для перевозки кофе и какао.
  • Вентилируемый. Помимо вентиляционных отверстий контейнер оборудован несколькими вентиляторами по периметру, которые подключаются к источнику питания в перевозчике. Предназначен для транспортировки и хранения грузов, подверженных гниению. Предотвращает появление плесени, не дает грузу отсыревать.
  • Изотермический. Такой вид контейнеров имеет дополнительную защиту в виде внутренней обшивки, устраиваемой по типу термоса. Начальная температура в них сохраняется длительное время.
  • Рефрижератор. Имеет встроенное морозильное оборудование и предназначен для хранения и перевозки скоропортящихся грузов.
  • Танкерный. В отличие от других видов имеет вид цистерны и предназначен для перевозки и хранения жидких грузов.
Интересное близко:   Игры Винкс для принцесс

Помимо перечисленных выпускают контейнеры для сыпучих грузов с засыпными люками в крышке и контейнеры с боковыми дверями по типу товарных вагонов, без крышки, туннельные со сквозными дверями в торцах и другие, выпускаемые по особым заказам.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com