Как сделать формы из силиконовой резины?

One-Set-Beautiful-font-b-Stone-b-font-and-Brick-Shape-cake-fondant-Mould-Cookware-Dining

Силиконовая резина является сравнительно новым материалом, который часто применяется для производства различных форм. Изделия в результате получаются достаточно мягкими. Материал в целом является инертным к воздействию высоких температур. Силикон отличается стойкостью к различным химвеществам, в том числе к каустической соде. Это позволяет использовать формы из данного материала для самых разных целей. Силиконовые резины сегодня продаются во многих специализированных фирмах. Многие люди задаются вопросом: как можно создать форму из такого материала?

Что понадобится?

Для изготовления изделия нужно подготовить ёмкость и матрицу, имеющую необходимые параметры. Контейнер должен иметь гладкие стенки и дно. Также нужно приготовить следующие инструменты и материалы:

  • кисточка;
  • силикон;
  • катализатор.

При выборе контейнера учитывайте, что расстояние до стенок матрицы должно быть не менее 1 см. Установите в ёмкость необходимую форму и закрепите её в области дна при помощи силиконового клея. В качестве матрицы можно применять различные твёрдые предметы. Это могут быть фигурки, игрушки. Помните, что предмет нужно будет надёжно установить, поэтому он должен иметь ровную поверхность. Изделие в результате должно быть прочно зафиксировано по центру контейнера. Обычно местом крепления предмета является отверстие в будущей форме.

Приготовление

В отдельной ёмкости смешайте силикон и катализатор. Также может использоваться отвердитель. Обычно все эти компоненты продаются в комплекте. Учитывайте, что силикон начинает затвердевать уже спустя 15 минут, поэтому процесс приготовления смеси следует осуществлять быстро. Начинать замешивать ингредиенты рекомендуется со дна и стенок. В результате в полученной массе не должны образоваться пузырьки.

Данную смесь следует нанести на установленный во второй ёмкости предмет. Силикон должен покрывать изделие на 1 см. Оставьте форму застывать на 7 часов. После этого получившуюся форму можно извлечь из контейнера. Учитывая данные рекомендации, вы сможете легко изготовить необходимое изделие.

Интересное близко:   Итальянские спальни в стиле рококо
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com