Что нужно знать начинающему водителю?

5011684

Каждый водитель должен обладать высоким уровнем теоретических и практических знаний, чтобы уверенно и комфортно чувствовать себя на дороге.

Советы начинающим водителям.

— В первую очередь за рулем нужно чувствовать себя максимально уверенно. Только после того, когда вы будете уверены на сто процентов, можно совершать маневр. Лучше подождать, пропустить машину, проверить все зеркала, чтобы избежать проблем на дороге.

— Также не нужно поддаваться на провокации со стороны других водителей. Довольно часто нетерпеливые водители сигналят сзади. При этом не стоит на них обращать внимание, четко соблюдаем правила дорожного движения и руководствуемся собственными ощущениями.

— На дороге нужно думать обо всех участниках движения. Это касается, как других машин, так и пешеходов. Своими маневрами не нужно никому мешать и создавать аварийные ситуации. Нужно одновременно думать обо всех.

— Тормозить рекомендуется заранее. При этом нужно уведомлять всех участников движения о торможении. Водители, находящиеся сзади должны успеть среагировать.

— Это также касается и повторов. Обязательно нужно включать предупредительные сигналы заранее, за несколько секунд до повтора, а не на нем. Все должны знать, что вы собираетесь поворачивать, это позволит избежать аварийной ситуации на дороге.

— Также бывает так, что водителя не хотят пропускать в другой ряд. В этом случае рекомендуется открыть окно и жестом попросить других водителей. Преимущественно после таких действий должны пропустить. Не забывайте поблагодарить.

— Также существует мертвая зона зеркал, о которой нужно помнить. Так может стать настоящим сюрпризом неожиданный маневр для другого автомобиля.

— Следим за чистотой зеркал, особенно в плохую погоду.

— Перед поездкой обязательно нужно проверять транспортное средство. Конечно, в первую очередь обращаем внимание на колеса. Также нигде не должно быть потеков и других симптомов поломок.

Интересное близко:   Навигация по грузоперевозкам в России

— В одном потоке нужно придерживаться скорости других транспортных средств.

— Рекомендуется выбирать средний ряд, если на дороге три полосы.

— Обязательно придерживаемся дистанции. Это позволит при резком торможении избежать лобового столкновения.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com