Как приобрести автомобиль в кредит и не остаться на нулях?

DSC_0220

Приобретение автомобиля, в особенности за счет кредитных денег – удовольствие, достойное богатого человека, поскольку заплатить полтора миллиона за авто, реальная цена которому миллион – удовольствие не из дешевых и при том, что машина сразу теряет в своей стоимости.

Но, вернувшись к транспорту, стоит отметить некоторые глупости, которые может позволить себе покупатель в салоне, приобретая авто в кредит.

Когда перед вами стоит красавец, блестя хромом и новой краской, кожаным салоном и возможностью купить авто в кредит – как устоять? При этом менеджер автосалона рассчитывает вам прекрасную схему приобретения машины в кредит – срок, суммы и проценты прельщают своими цифрами. После предварительного расчета вам самое время посетить кредитный отдел, который на проверке оказывается тем или иным отделением банковского учреждения. Но, выбрав модель авто и горя желанием купить, многим уже все равно, и они не особо обращают внимание на данные моменты.

Представитель банка рассчитал вам помесячно кредит и, оформив сделку, вы счастливые возвращаетесь к менеджеру автосалона – оформлять уже покупку авто в салоне. И вот проходит месяц, два и т.д. И, придя в автосалон, вы задаете закономерный вопрос – в чем собственно дело?

На свой вопрос вы можете получить прекрасный ответ – техника задержалась на таможне, при этом банк требует свою часть ежемесячного кредита. Подождав еще месяц, выясняется, что менеджер продал вам автомобильный некомплект, и возникшая проблема уже решается.

Ждите, тем не менее, банк все так же требует свою часть денег.

Решить подобную задержку можно и при этом вариантов два. В первом случае оформить заказ авто наново – ждать придется месяц. Во втором случае расторгнуть договор купли – продажи автомобиля. Во втором случае салон возвращает финансы банку, а вот за проценты и возможные штрафные санкции за досрочное расторжение договора вам придется расплачиваться самостоятельно.

Интересное близко:   Какой камин выбрать для дома?

При всем желании здесь поставить точку, стоит отметить некоторое продолжение данной истории. Не взирая на выбранный вариант решения, через пару месяцев автосалон может прекратить свою деятельность, так и не вернув банку деньги за авто (так и не подогнав вам выбранный вами транспорт), а банк и дальше требует свои деньги.

И вам остается одно решение – суд. При этом стоит отметить, что в 99 процентах из 100 проиграет покупатель, поскольку банк давал деньги, а вы их тратили. При чем, вы прекрасно видели, куда их тратили. Решение суда может быть в таком случае одно – погашение всего долга в совокупности с процентами и возместить при этом все судебные издержки. Как не попасть в такую ситуацию спросите вы? Просто не приобретать авто в кредит, а если и выбрали данный вариант – постарайтесь уехать на приобретенном авто в день покупки.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com