Что нужно чтобы получить права?

poluchit-prava

Рано или поздно приходит момент когда нам надоедает ездить общественным транспортом или же формат работы заставляет пересесть в автомобиль. Тогда возникает вопрос:

  • Как получить права?
  • Какие документы нужно собрать для этого
  • сколько времени длится обучение?

Критерии получения права на вождение в автошколе

Возрастной барьер

1. ВОЗРАСТ. Первый камень столкновения это возраст. В разных странах возраст для получения прав на вождение транспортным средством может быть разным. Часто он совпадает с возрастом достижения совершеннолетия. Это может быть 18, 21, 16…В Украине таким возрастом считается 18 лет. Только после этого возраста Вы можете спокойно сесть за баранку своего автомобиля. Но это еще не значит что Вы не можете учиться. Процесс обучения вождению можно начать гораздо раньше, главное чтобы на период здачи экзаменов Вам стукнуло 18 и тогда В сможете получить права.

Подача документов

2. ДОКУМЕНТЫ. Для подачи документов в автошколу понадобится стандартный набор документов:- Паспорт гражданина Украины;- Фото 3,5*4,5 в колличестве 5 штук;- Идентификационный код плательщика налогов;- медицинская справка 083/0. Более подробно о том, какие документі необходимо предоставить для автошколы читайте здесь. Если с тремя первыми пунктами у трудностей не возникает, то для четвертого придется потратить немного времени. Для того, чтобы получить допуск к обучению в автошколе необходимо пройти специальную медицинскую комисию. Перечень врачей и их последовательность Вам укажут после обращения в любую местную поликлинику. Будьте готовы потратить 2 дня на тупое стояние в очереди и беганье по кабинетам. Хотя можно пойти быстрым путем. Если немного раскошелится и найти какую нибудь шуструю санитарку, все это можно успеть за 1-2 часа. Последним этапом прохождения медкомиссии будет вердикт главврача с печаткой «Здоров» или «Пригоден».

Интересное близко:   VipTransfer - прокат, аренда автомобиля в Киеве.

Время обучения

3. ВРЕМЯ. Обычно обучение в автошколе занимает от 2 до 4 месяцев. Но время обучения невозможно угадать заранее, так как на это влияет ряд факторов:а.) Количество занятий в неделю;б.) Время суток — утро, день, вечер;в.) Категори обучения A, B, C, D…г.) Курсы буднего или выходного дня. Чем выше категория, тем дольше процесс обучения. Ведь управлять грузовиком с прицепов намного сложнее обычной машины. Поэтому увеличивается не только колличество теоретических, но и практических занятий.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com