Греющий кабель – особенности и применение

kabel-greyushhij-dlya-obogreva-trub

Инновационные технологии в мире техники позволяют всем значительно экономить на использовании энергоресурсов. К этой категории относится и производство кабельно-проводниковой продукции, которая смогла добиться значительных успехов в этом вопросе. Специальный греющий кабель применяется для качественного обогрева помещений, защиты полов, водостоков и труб от обледенения и глубокого промерзания. Он отлично подходит и для организации работы автосервиса (чем многие и пользуются) при низких температурах.

Способы монтажа кабеля

Благодаря своей гибкости, прочности на сжатие и изгиб, а также компактности размера, прокладка кабеля применяется как в жилых помещениях, так и в складах, гаражах, помещениях автомастерских. Его установка не вызовет, при наличии определенных навыков, никаких трудностей.

кабель греющий саморегулирующийся очень удобен в работе и эксплуатации. В зависимости от назначения будущего обогрева, прокладка производится поблизости тех коммуникаций, которые должны быть защищены от влияния низких температур. В этот список входят:

  • Кабели безопасности (охранные системы), проложенные в пластмассовых трубах или специальных металлических желобах.
  • Системы снегооттаивания на не отапливаемых зданиях (гаражи, боксы, склады).
  • Места заезда на подъемники и эстакады.

К эксплуатационным особенностям кабеля относится автоматическое регулирование тепла, которое регулируется колебаниями внешней температуры. Использовать такой тип обогрева возможно без контролера температуры. Кроме этого, материал прост как в монтаже, так и в демонтаже.

Кабель легко режется и укладывается на участках нужной длины. Реверсивный процесс производства тепла рассчитан на 40 лет эксплуатации. Хорошие эксплуатационные характеристики кабеля обеспечивают устойчивость к самовозгоранию, короткому замыканию и тлению.

Интересное близко:   Maxfort.com.ua – это быстрая и удобная перевозка мебели в Киеве.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com