Как нужно класть асфальт?

asph

Наверное, каждый хотя бы раз в своей жизни видел, как рабочие кладут асфальт или, по крайней мере, имеет общее представление о его технологии укладки. Теперь легко и просто можно заказать асфальтирование любого участка в компании «Гарилит».

Технология укладки асфальта.

С разбивки или разметки территории начинается процесс укладки асфальта. Также нужно определиться с расположением бордюров, стоков и заборов дождевой воды. Также в зависимости от назначения выбирают количество асфальтных слоев и толщину основы щебня.

Идеальным вариантом будет толщина асфальта не более 15 см для дорожек с низким уровнем загруженности. В противном случае нужно класть асфальт толщиной не менее 30 см.

Укладка холодного асфальта.

Один из принципов укладки холодного асфальта является его укладка при ремонте дороги. Главное при этом добиться максимальной плотности асфальта путем утрамбовки. Достаточно простой данная технология укладки, которая не требует особых усилий. Среди основных преимуществ данной технологии можно выделить устойчивость к экстремальным погодным условиям.

Перед укладкой определяемся с местом и целью работы. При этом нужно подогреть основание асфальта, чтобы повысить его эластичность. После этого равномерно по поверхности разравнивает асфальт. Примерно на край поверхности на 1 см должна заходить смесь асфальта. После разравнивания асфальт утрамбовывают.

Укладка горячего асфальта.

Горячий асфальт используется в случае капитального ремонта или укладки новой дороги. Только в горячем виде  укладывается такой асфальт.

При укладке горячего асфальта достаточно большое значение имеет благоприятная сухая погода, чтобы обеспечить максимальное качество дорожного покрытия. В противном случае укладку асфальта нужно отложить до полной нормализации погоды.

Чтобы получить равномерную и гладкую поверхность дорожного покрытия работу по укладке горячего асфальта нужно проводить равномерно и непрерывно. При этом не должно быть видно никаких швов, в противном случае работу можно будет считать некачественной и неэффективной.

Интересное близко:   WMZONA.com - отличный заработок в Интернете!

Кроме того, нужно обеспечить бесперебойную доставку горячего асфальта, чтобы избежать образования плохого дорожного покрытия. Также необходимо следить, чтобы не возникало излишков асфальта на дорожном покрытии, которые быстро застигнет, и испортят общую картину.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com