Как сделать химчистку салона автомобиля в домашних условиях?

99

Каждый владелец автомобиля прекрасно знает, что любое транспортное средство нуждается в регулярном мытье и проведении химчистки  для поддержания его привлекательного внешнего вида. Химчистка салона автомобиля требует профессионального подхода и использования специальных средств. Поэтому рекомендуется доверить эту задачу настоящим профессионалам или попробовать очистить салон собственными силами.

Подготовка салона автомобиля.

— Рекомендуется полностью выключить все электронные приборы в салоне автомобиля и заглушить мотор. Например, при включенной аудиосистеме может возникнуть короткое замыкание. Поэтому лучше все выключить, чтобы избежать проблем в будущем.

— Далее нужно салон очистить от всех лишних вещей. Также нужно очистить и багажное отделение. Ничто не должно мешать проведению химчистки.

— Сухая уборка автомобиля является следующим шагом подготовки. Для этого рекомендуется использовать пылесос, который идеально справится с пылью.

— Также рекомендуется извлечь автомобильные кресла, чтобы тщательно очистить пол автомобиля.

— Кроме того, нужно посетить магазин аксессуаров и купить специальные средства для очистки всех автомобильных частей. Использование профессиональных средств позволит достичь максимально положительного результата.

Потолок.

В зависимости от материала потолка нужно выбрать специальное моющее средство. Нужно встряхнуть флакон и нанести пенный раствор на всю поверхность потолка. Рекомендуется чистить постепенно маленькими участками, чтобы не пропустить грязную часть потолка и провести ее тщательную очистку. Чтобы убрать пену с поверхности потолка нужно использовать тряпку с микрофиброй. Пена впитает всю грязь и можно будет ее легко удалить с поверхности потолка.

Также следует знать, что во время очистки потолка нужно двигаться только в одном направлении плавными движениями, чтобы в конечном итоге подержать идеально ровную, очищенную и гладкую поверхность.

Сиденья.

Как известно, автомобильные сиденья бывают разных видов. Поэтому нужно выбирать моющее средство в зависимости от материала. Если это натуральная кожа, то нужно выбирать средство для ухода за кожей. В противном случае нужно выбирать средство для ткани. Наносим средство на всю поверхность сидений и вытираем пену с помощью специальной салфетки. Особое внимание нужно уделять жирным пятнам и серьезному загрязнению. Для этого случая нужно взять специальное средство для серьезного загрязнения.

Интересное близко:   Особенности перевозки продуктов нефтехимии автомобильными цистернами.

Двери.

Вставки из ткани нужно очистить с помощью пены. При этом необходимо использовать губку, чтобы нанести пену на кнопки управления стеклами. Очистку нужно делать осторожно, чтобы не повредить электропроводку. Для стекла можно выбрать обычное средство для мытья стеклянных поверхностей.

Передняя панель.

В этом случае нужно использовать средства для мытья пластиковых и стеклянных поверхностей, а также средства для полировки. Сначала очищаем панель от загрязнения, а на конечном этапе рекомендуется отполировать все видимые детали с помощью полироли. Очистку нужно делать осторожно, чтобы не повредить электронные приборы.

Пол.

На последнем этапе рекомендуется проводить очистку пола от загрязнения. В первую очередь нужно вытащить резиновые коврики и помыть их от загрязнения обычным способом. Специалисты рекомендуют пол очищать специальной пеной, что поможет легко справиться с любым видом загрязнения. Все работы рекомендуется проводить в защитных перчатках и одежде, чтобы не повредить кожу рук химическими средствами.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com