Как выбрать ворота для гаража?

teckentrup

Обязательно каждый гараж должен иметь ворота, чтобы защитить автомобиль от угона, а также негативного влияния факторов внешней среды. Кроме того, сегодня на рынке представлено большое количество видов, что позволяет каждому автовладельцу выбрать лучший вариант. Особой популярностью пользуются гаражные ворота Алютех — цена которых доступна для каждого покупателя.

Секционные ворота.

Большой популярностью и востребованностью пользуются секционные ворота среди владельцев гаражей из-за большого количества существенных преимуществ. Такие ворота состоят из пенополиуретана, который является наполнителем продольных металлических частей. Ролики и направляющие обеспечивают поднятие и опускание ворот. Среди преимуществ секционных ворот можно выделить отличные тепло и звукоизоляционные свойства, прочность, надежность и долговечность. Кроме того, секционные ворота изготавливаются из материалов устойчивых к огню, а также безопасных для здоровья человека и окружающей среды.

Электропривод на дистанционном управлении в большинстве случаев являются главными средствами управления секционных ворот. Это позволяет, не выходя из автомобиля поднимать и опускать ворота. Кроме того, при наличии проблем с электросетью ворота всегда можно открыть вручную, а также соорудить в них двери. Доступная цена делает секционные ворота популярными в наше время.

Подъемно-поворотные ворота.

Из целого куска стали состоят подъемно-поворотные ворота. Во время движения ворота переходят в горизонтальное положение. Также можно выделить ворота, которые поднимаются в горизонтальном направлении. В этом случае обязательно наличие высокого потолка. Такой вид ворот предусматривает применение, как ручного, так и электрического привода. Для смягчения работы ворот используют амортизаторы и торсионные механизмы. Потребность в большом количестве свободного пространства является главным недостатком таких ворот.

Распашные ворота.

Из двух полотен состоят распашные ворота, которые могут открываться, как снаружи, так и внутрь. Среди недостатков такого варианта стоит выделить наличие проблем с утеплением, а также потребность в большом количестве свободного пространства.

Интересное близко:   Эффективный вид рекламы на транспорте

Откатные ворота.

Такие ворота могут изготавливаться из различных материалов, например, вагонки, стали или металлического сайдинга. Есть возможность установки электропривода. Не требуют большого количества свободного пространства. Потребность места вдоль стены является их главным недостатком.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com