Квалифицированный домашний персонал

kadrovoe_deloproizvodstvo

Сегодняшний темп жизни не позволяет распыляться и часто не оставляет времени на ведение домашнего хозяйства. Не каждый может выделить на это несколько часов в день, когда каждая минута хозяев расписана. В то же время, естественно, кто-то должен заниматься стиркой и уборкой, ходить по магазинам, готовить пищу и выполнять подобные домашние обязанности. Естественно, что все это может сделать обычная домработница, услугами которой и желают воспользоваться.

Наиболее часто требуется приходящая женщина, которая бы в отсутствие хозяев занималась бы вышеперечисленными делами, но во многих случаях может быть необходима домработница с проживанием, которая бы могла выгуливать домашних животных, постоянно наблюдать за квартирой и поддерживать чистоту.

При поиске домработниц часто возникают определенные трудности. К примеру, при поиске в интернете домработница резюме, предлагается множество соискателей работы.

Однако часто оказывается, что люди подающие заявку не имеют специальности, считают, что обязанности домработницы никакой квалификации не требует. Часто на работу с проживанием хотят устроиться те, кто не имеет собственного жилья, приезжие из Средней Азии и ближнего зарубежья. Брать таких работников опасаются многие граждане. Кроме того, в большинстве случаев цель приезжих – заработать определенную сумму и уехать, после чего проблема поиска домработницы встанет снова, что не устраивает работодателей. Коренные же граждане на работу с проживанием соглашаются только при очень высоком вознаграждении, так как не хотят ограничивать свою свободу перемещения.

Многие из соображений экономии часто подбирают самый дешевый персонал или перегружают работника. В первом случае есть риск найти непрофессионала, который будет просто учиться с неопределенным результатом на выходе или мошенника, который хочет завладеть чужим имуществом. Во втором случае работница просто уйдет, а вы получите негативный отзыв, потеряете репутацию и потенциальных ценных специалистов.

Интересное близко:   Советы при продаже автомобиля

Для поиска домработницы для долгосрочного сотрудничества лучше всего обратиться в соответствующее кадровое агентство. Там могут дать квалифицированную консультацию, предоставят реальные расценки, предложат на выбор специалистов с хорошими отзывами. Кроме того, отбор кандидатов, проверка документов и рекомендаций оградит от мошенников и непрофессионалов.

 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com