Особенности и преимущества технологии порошковой покраски изделий

metodporokraski-1024x682

С каждым годом все большую популярность приобретает порошковая покраска. Речь идет о специфической технологии обработки поверхностей, подразумевающей использование мелкодисперсного порошка, полученного из расплавленных пленкообразующих компонентов, с также разнообразных добавок и пигментов. Размер частиц вещества может варьироваться от 10 и до 100 мкм, а оттенки порошковой краски являются самыми разнообразными.

Преимущества рассматриваемой технологии

Порошковая покраска изделий на сегодняшний день осуществляется практически повсеместно. И не удивительно, ведь это экологически чистая технология, подразумевающая отсутствие отходов и позволяющая получать высококачественные декоративные или защитные покрытия.

Многие потребители отдают предпочтение рассматриваемой технологии, поскольку пескоструйная обработка в Петербурге обладает массой преимуществ. Основными из них являются:

  1. Экономичность. Данный способ обработки изделий не требует проведения большого количества технологических операций. Оборудование, которое используется для нанесения защитно-декоративного слоя, является компактным и простым в эксплуатации. Кроме того, очень быстро происходит процесс полимеризации готового покрытия.
  2. Оперативность. Достаточно нанести один слой покрытия для обеспечения требуемых эксплуатационных характеристик обрабатываемой конструкции. Причем необходимость в сушке в данном случае отсутствует, что делает технологию еще более привлекательной для потребителей, желающих получить отличный результат в течение самого непродолжительного времени.
  3. Простота применения. Поскольку порошковые краски поставляются потребителям в готовом виде, вам не придется заниматься приготовлением смеси самостоятельно, рискуя допустить ошибку и испортить результат.
  4. Эстетичность. Декоративные покрытия, создаваемые за счет применения рассматриваемой технологии, очень привлекательно смотрятся. Потребителям предлагается широкий ассортимент оттенков. Кроме того, краски могут быть, как глянцевыми и матовыми, так и полуматовыми.
  5. Стойкость и долговечность. Порошковая покраска может осуществляться с целью обработки конструкций, находящихся на открытом воздухе. В любом случае, покрытие сохранит долговечность. Материал обладает стойкостью к воздействию атмосферных явлений и к механическому воздействию.
Интересное близко:   Как выбрать транспортер?

Благодаря всем этим особенностям, рассматриваемая технология обработки изделий сегодня становится достаточно востребованной. Причем с течением времени сфера применения порошковых красок только расширяется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com