Плюсы и минусы системы трейд-ин. Что это такое?

трейд-ин-450x250

Конечно, каждый автовладелец старого транспортного средства мечтает о новом авто. При этом не всегда хватает денег на покупку новой модели. Специально для этих случаев была разработана система трейд-ин, которая позволяет купить новый автомобиль по сниженной цене в обмен на старый вариант.

Преимущества трейд-ин.

— В первую очередь стоит выделить простое и оперативное оформление всех документов, необходимых для обмена автомобилей. Данная процедура занимает не более трех часов и счастливый автовладелец может отправляться домой на новом автомобиле. При этом все вопросы, связанные со снятием автомобиля с учета, а также оформление нового берет на себя автосалон. Это существенное преимущество, что позволяет экономить время и деньги.

— Как известно, что бы выгодно продать старый автомобиль нужно расходовать время и деньги для приведения его в порядок, а также найти потенциальных покупателей. На это может уйти несколько месяцев и даже лет. При этом автосалон готов сразу за несколько часов забрать старый автомобиль, оформить все необходимые документы и отдать новую модель.

— Гарантия безопасности сделки купли-продажи. Теперь автовладельцам не нужно переживать, продавая автомобиль. Договор заключается на максимально прозрачных и доступных условиях для каждого автовладельца. Полностью отсутствуют финансовые риски. Все законно и честно по отношению к каждому клиенту.

— Также открывается уникальная возможность купить новый автомобиль в кредит. При этом предлагают выгодные условия, которые делают покупку приятной и выгодной для каждого покупателя.

— Все автомобили, продаваемые по такой программе, обязательно проходят технический осмотр, а также получают гарантию качества.

Недостатки трейд-ин.

— Низкая цена. Автосалоны проводят оценку стоимости автомобиля, которая ниже по сравнению с рыночными ценами. Это можно объяснить расходами, связанными с подготовкой автомобилей к продаже. Кроме того, автосалон полностью берет на себя ответственность по оценке автомобиля и оформлению всех необходимых документов купли-продажи. Иными словами автосалон берет комиссию за свои услуги.

Интересное близко:   Багги - адреналиновый отдых

— Низкий уровень развития программы в нашей стране. Данная система продажи только развивается в нашей стране, поэтому есть определенные недостатки, над которыми нужно работать.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com