Подручные средства, без которых перевозка мебели не пройдет успешно

019

Хотя бы раз в жизни каждого из нас случалось такое важное событие, как переезд. Каждый знает, сколько хлопот оно доставляет, особенно в том случае, если вы снимаете квартиру, а хозяева уже продали ее, и вам нужно покинуть помещение в рекордно короткие сроки. Быстро вам нужно уехать, или не очень – в любом случае вам придется организовывать такое мероприятие, как услуга «перевозка мебели Киев«. Киев – большой город с частыми заторами и не очень качественным дорожным покровом, что может создавать определенные сложности при проведении перевозки по Киеву и области. Впрочем, если вы наймете для выполнения этой работы сотрудников авторитетной и хорошо зарекомендовавшей себя компании, большинство проблем отпадут сами по себе.

Как правило, компании, занимающиеся перевозками, готовы предоставить полный пакет услуг по подготовке мебели к транспортировке, ее переноске, закреплению в кузове автомобиля, а также сборке по прибытию на место назначения. Но если вы все же решили сэкономить на какой-то из этих услуг – в частности, на подготовке к транспортировке – следует знать основные аспекты этого процесса и составить список средств, без которых вы не сможете обойтись.

Какие подручные средства вам пригодятся

Прежде чем начинать упаковывать мебель (а именно этот процесс, помимо разборки, является основным при подготовке к перевозке), следует приобрести весь необходимый материал заранее. Вам понадобятся: скотч, коробки из картона, воздушно-пузырьковая и полиэтиленовая пленки, несколько больших и маленьких пакетов, оберточная бумага или устаревшие газеты, а также маркер и блокнот для записей. И, конечно же, терпение – без него никак не обойтись.

Если вы собираетесь разбирать мебель, запаситесь отвертками и ключами разных размеров. Не забудьте все мелкие детали собрать (здесь вам пригодится небольшой пакет, желательно з застежкой) и записать, какой гвоздик куда относится и где должен находиться (маркер и блокнот вам в помощь).

Интересное близко:   Как получить деньги под залог автомобиля?

Для надежного закрепления мебели в кузове автомобиля вам понадобятся тот же скотч и специальные ремни, а также, если определенные предметы сложены в коробки, пенопласт во избежание ударений углов.

Чтобы облегчить процесс расстановки мебели на новом месте, составьте предварительно схему, куда какой предмет планируете поставить. Таким образом, вы не только сэкономите время, но и сохраните покрытие пола от лишних царапин. В этом деле вам снова помогут блокнот и маркер (либо ручка).

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com