Процесс выкупа автомобиля: каков он?

/var/www/macopro/data/www/avtotel.com/wp content/uploads/2015/07/20150727 6 2
Процесс выкупа автомобиля

В случае срочной необходимости получить денежные средства, автовладельцы могут прибегнуть к услуге срочного выкупа автомобиля, а на сайте www.vicup-avto.ru даже выкупа аварийного автомобиля. Для этого необходимо обратиться в соответствующий автосалон, занимающийся выкупом автомобилей. В автосалоне будет проведена диагностика и оценка автомобиля и в соответствии с полученными данными назначена цена за него. Оценка, как и диагностика, проводится квалифицированными экспертами-криминалистами, и осуществляется за счет средств компании. Чтобы провести диагностику необходимо приехать в автосалон или компанию, которая с ним сотрудничает.

Сотрудники салона учитываю степень износа деталей автомобиля, уровень повреждений, если таковые имеются и пробег. Не маловажным вопросом будет популярность марки машины, то есть уровень спроса на нее. Существуют и другие требования, которые салон может предъявлять к товару, например год выпуска не раньше 2004, обязательная техническая исправность (машина должна быть на ходу), бывает, что салоны с неохотой выкупают праворукие машины, некоторые отказываются принять товар, имеющий внешнее повреждение. Все зависит от салона, поэтому искать нужный придется индивидуально, с учетом особенностей автомобиля.

Преимущества такой продажи это моментальное получение денег, и возможность выкупа с последующим погашением кредита, на который она была куплена. Автовладелец имеет возможность продиагностировать и узнать реальную стоимость автомобиля, в случае если в дальнейшем он откажется от продажи, деньги за проделанную работу с него не потребуют.

Сперва необходимо связаться с салоном, или заполнить заявку на официальном сайте. После прибыть на проверку автомобиля, затем нужно договориться о цене. Установленная цена будет ниже рыночной стоимости, но о конкретной сумме можно договориться, многие компании готовы идти на уступки. Ну и наконец, владелец заключает договор и направляется в кассу салона для выдачи наличных. Договор обязательно должен сопровождаться актом приема-передачи товара.

Интересное близко:   Биржа заказов такси

Важно во избежание беготни сразу собрать все необходимые документы это свидетельство о регистрации ТС, паспорт ТС, паспорт владельца или продавца, в случае если это разные лица, то доверенность с правом на продажу, и документ подтверждающий прохождение технического осмотра. Последний документ не является, как правило, обязательным, но его наличие приветствуется.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com