Системы охранного видеонаблюдения в автомобильных салонах

Система-видеонаблюдения

Стоит сразу сказать, что охранное видеонаблюдение – это один из самых популярых инструментов безопасности и его функциональность оказывает очень большое влияние на нашу жизнь. Технологические новшества в сфере охранного наблюдения и оборудования – это тренд в современной индустрии безопасности. Ежедневно на рынок охранного наблюдения поступают новинки видео, аудио, а также охранных систем для дома, квартиры, офиса и других нежилых помещений.

В первую очередь, системы видеонаблюдения необходимы для защиты ценного имущества. Если рассматривать ценность машин, то они в первую очередь очень привлекательны для злоумышленников и преступников. Тема нашей статьи – это установка системы видеонаблюдения в автосалонах. Как раз данные помещения и содержат очень дорогие машины в большом количестве. Автосалоны и автостоянки очень часто подвержены воровству и кражам, ведь имущество, которое там находится, довольно дорогостоящее.

Так какими же функциями обладает охранное видеонаблюдение для автосалонов?

Во-первых, важно отметить, что с развитием технологий всё чаще цифровые ip системы преобладают над аналоговыми видеоусройствами. Это объясняется тем, что изменяются технологии передачи данных, увеличивается количество функционала и особенностей панелей управления, появляется больше возможностей.

Установка видеокамер на территории автосалона – это не только повышение уровня защиты имущества, а также безопасность сотрудников. IP видеокамеры в автосалоне размещаются по всей территории здания, особенно на входах и выходах, а также в зонах, где расположены автомобили и прочее ценное оборудование.

Очень часто в автосалоне требуется, чтобы охранный персонал мог в режиме реального времени наблюдать за происходящим в залах с помощью специальных профессиональных экранов. Цифровые видеоустройства слежения обладают возможностью передавать данные высокого качества. Кстати, качество не меняется в зависимости от расстояния между камерой и центральной панелью управления.

Интересное близко:   Сколько стоит КАСКО от угона?

Зачем нужна видеокамера в салоне?

  • Это эффективное средство против краж и воровства
  • Это безошибочная фиксация всего происходящего без чиьх-либо субъективных оценок
  • Это дисциплинирует сотрудников и работников автосалона
  • Эта система отслеживает перемещения посетителей и гостей автосалона, обращая внимания на так называемые «подозрительные» объекты.
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com