Советы при продаже автомобиля

getImage-1

Приходит момент, когда каждый хочет продать свою машину и купить новую, зачастую машина нам очень близка, и мы не хотим просто так с ней расставаться, хочется отдать ее в хорошие руки и за приемлемую цену.

Продажа авто весьма специфический момент, необходимо разбираться не только в авто, но и юридических аспектах, а также уметь найти подход к покупателю. Если вы не хотите вникать в вопросы и проблемы, которые могут возникнуть при реализации, тогда лучшим вариантом будет для вас обратиться за помощью к посредникам или отдать свою машину «перекупщикам», но в этом случае вы можете потерять значительную стоимость авто и не увидеть будущего владельца.

При самостоятельной продаже необходимо учесть следующие моменты. Продать свой автомобиль можно посредством объявления (интернет, газета, журнал), либо на рынке, либо по знакомству, либо через срочный выкуп вашего автомобиля, каждый выбирает вариант, который предпочтительнее для него. В любом есть плюсы и минусы, так, например, при сбыте через интернет есть вероятность столкнуться с мошенниками, при продаже своим друзьям можно значительно уступить в цене.

После определения способа реализации следует привести авто в надлежащий товарный вид. Для начала, необходимо тщательно помыть машину своими силами или при помощи специалистов, сделать химчистку салона, с помощью которой устраняются все запахи внутри, панели начинают блестеть и внутреннее убранство обновляется. Не лишним будет сделать полировку кузова, при которой мелкие сколы, царапины исчезают, а кузов блестит, явные и глубокие царапины закрашиваются и маскируются специальными растворителями. Также стоит отполировать диски, которые сразу придают надлежащий товарный вид. Уделите внимание деталям салона, при необходимости замените чехлы или постирайте, осмотрите руль, коробку передач, обивку, при повреждениях постарайтесь заменить эти элементы. Загляните под капот и удалите грязь, подтеки из-под масла, очистите сухой тряпкой детали и двигатель.

Интересное близко:   VipTransfer - прокат, аренда автомобиля в Киеве.

При продаже через интернет, газету сделайте несколько удачных фото в разных ракурсах, если вы плохой фотограф, попросите кого-то из знакомых, отличное фото приковывает внимание и повышает возможность быстрой продажи. Не стоит торговаться с покупателем по телефону, лучше это делать при встрече. Старайтесь положительно высказываться о своей машине и продемонстрируйте трепетное отношение к ней, это повысит шанс на реализацию авто за соответствующую цену.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com