Как работает эвакуатор?

untitled

Желательно каждому автомобилисту знать особенности и тип работы специальной техники. Такие знания позволят в случае возникновения аварийных ситуаций на дороге вызвать нужный эвакуатор, проследить за транспортировкой и работой сотрудников эвакуатора. От оборудования и типа модели зависит принцип работы эвакуатора в Раменском районе, который качественно и быстро, а главное за минимальную цену осуществит транспортировку любого автомобиля.

Как работает эвакуатор?

Специализированным транспортным средством является эвакуатор, который в случае возникновения аварийных и необычных ситуаций способен транспортировать любое транспортное средство. Также в случае неправильного припаркованного автомобиля может легко помочь данный вид специальной техники.

Эвакуатор в зависимости от назначения может дополнительно оснащаться различными устройствами. Например, это может быть эвакуатор с краном-манипулятором, с лебедкой, сдвижной или ломаной платформой.

Как эвакуатор погружает автомобили?

С помощью специальных устройств осуществляется погрузка автомобиля на платформу эвакуатора. От особенностей поломки и массы автомобиля зависит использования тех или иных приспособлений для погрузки транспортных средств.

Эвакуаторы с выдвижным пандусом, как правило, используются для эвакуации автомобилей среднего и малого класса. Следующим образом происходит погрузка транспортного средства на такой вид эвакуатора:

— Пандус выдвигается из задней части. После этого автомобиль перетаскивается на платформу с помощью лебедки.

— На платформе транспортного средства фиксируется с помощью тросов и перемещается в заданном направлении.

Эвакуатор, оборудованный специальным краном-манипулятором, используется в случае транспортировки автомобиля, пострадавшего в ДТП или выпавшего в кювет.

— С помощью крана автомобиль погружается на платформу эвакуатора.

— От повреждений при транспортировке автомобиль, оберегают подложки с траверсы, ткани, а также закрепляется с помощью текстильных ремней.

Для небольших транспортных средств актуально использовать эвакуатор с частичной погрузкой, при котором одна часть автомобиля находится на дороге, а другая — на платформе эвакуатора.

Интересное близко:   Виды контейнеров для перевозки грузов.

Рекомендуется перед вызовом эвакуатора сообщить диспетчеру тип транспортного средства и ситуацию на дороге, чтоб выбрать самый оптимальный вариант эвакуации.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com