Авточехлы как средство защиты автомобиля

imag0455

Автомобильные чехлы являются чрезвычайно полезным аксессуаром. Рано или поздно у автовладельца может возникнуть необходимость привнести что-то новое во внешний вид салона своего автомобиля. С их помощью можно обновить интерьер автомобиля, придать ему неповторимый стиль. Существует огромный ассортимент авточехлов, можно выбрать любую модель, цвет, соответствующие своему авто и характеру владельца.

Лучше предотвратить проблему до ее возникновения. С помощью авточехлов можно защитить сидения не только от пыли, грязи, влаги, а еще и от механических повреждений. Владельцам авточехлов можно не волноваться, что пассажиры, домашние питомцы поцарапают обивку их авто.

Не всякий автовладелец может себе позволить отдать сидение в салон для повторной обивки, тем самым отказаться от пользования автомобилем на определенный срок. И если Вы по каким-либо причинам не позаботились заранее о сидениях вашего автомобиля, не отчаивайтесь! Автомобильный чехол поможет скрыть такие недостатки покрытия кресла, как царапины, пятна, появляющиеся со временем.

Автомобильные чехлы также помогут владельцам поддерживать терморегуляцию организма, создавая свой микроклимат. В холодную пору года они смогут обеспечить теплую комфортную поездку, а в жару не будут нагреваться, поскольку выполнены из «дышащих» материалов.

Наиболее популярными материалами, из которых изготавливаются авточехлы, являются велюр, твид, жаккард. Поклонникам кожи также есть где разгуляться. Можно выбрать чехлы премиум класса, изготовленные из натуральной кожи, либо экокожи. Экокожа- искуственный материал, который по своим качествам и свойствам не уступает натуральной коже, характеризуются своей долговечностью и стойкостью к низким температурам. Более бюджетным вариантом являются авточехлы из кожзама. Его наиболее распространеная разновидность имеет название флок.

Особое внимание при выборе авточехлов следует обратить на качество швов.

Чехлы могут быть универсальные, модельные и чехлы-майки.

Самым бюджетным вариантом являются чехлы-майки. Такие чехлы не требуют разборки кресла, с легкостью надеваются и снимаются. Такие чехлы легко очистить, можно просто снять и постирать в машинке, однако они имеют недостаток — непродолжительность срока службы.

Интересное близко:   Соблюдайте безопасность в работе с растворителями

Универсальные чехлы подходят практически под любое сидение автомобиля. Находятся к средней ценовой категории. Самыми дорогими являются модельные чехлы, поскольку сложны в изготовлении, таким образом, учитываются все особенности автомобиля, форма сидения.

Хотелось бы обратить внимание, что выбирая авточехлы, не следует забывать что они не должен создать помехи срабатыванию подушек безопасности.

Выбирайте только качественный товар, который прослужит Вам долгий срок и привнесет комфорт в вашу жизнь за рулем!

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com