Как правильно сделать химчистку салона?

untitled

Любое транспортное средство независимо от марки и возраста нуждается в регулярной химической очистки, чтобы всегда оставаться привлекательным и комфортным для своего владельца. Химчистка автомобиля просто необходима тем автовладельцам, которые ежедневно возят пассажиров. Чтобы самостоятельно в домашних условиях привести в нормальное состояние салон автомобиля нужно приготовить специальные средства и соблюдать простых советов специалистов.

Подготовка салона автомобиля к химчистке.

Чтобы подготовить салон к химчистке рекомендуется воспользоваться пылесосом, которым необходимо очистить все поверхности от пыли и загрязнения. Кроме того, из салона нужно вынести все посторонние предметы, которые будут мешать во время очистки. Вытаскиваем коврики для ног и снимаем чехлы с сидений, которые можно просто постирать в стиральной машине. Пылесос поможет вытянуть грязь с труднодоступных мест. Для этого нужно использовать узкую насадку. Когда все поверхности очищены от пыли и вынесены лишние предметы можно переходить непосредственно к химчистке.

Химчистка потолка автомобиля.

Рекомендуется с потолка начинать непосредственную очистку салона. Для этого необходимо применять специальные пенные моющие средства, которые наносятся на всю поверхность потолка. Любое средство нужно использовать согласно инструкции, чтобы обеспечить эффективную очистку поверхности от загрязнения. Наносим пенное средство на поверхность потолка и ждем несколько минут. После этого чистой тряпкой нужно удалить всю пену с поверхности.

Химчистка сидений автомобиля.

Как правило, автомобильные сиденья по сравнению с потолком являются более загрязненными, поэтому требуют тщательной очистки. Для этого нужно использовать специальные моющие средства, которые справляются со всеми видами пятен. Подобрав оптимальный вариант моющего средства, его нужно нанеси на всю поверхность сидений и согласно инструкции удалить все загрязнения.

Химчистка панели приборов.

Для панели приборов нужно использовать специальные средства, которые очистят пластик от загрязнения, защитят от ультрафиолетовых лучей и предоставят красивый внешний вид. Все средства наносим согласно инструкции и протираем до блеска панель приборов.

Интересное близко:   Что влияет на восприятие пространства помещения?

Химчистка автомобильного стекла.

Для этого используем средства для очистки стекла, которые удаляют загрязнения и придают поверхности красивый блеск. Наносим средство согласно инструкции и протираем все стеклянные и зеркальные поверхности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com