Как проверить авто перед покупкой на угон и залог?

proverka-na-kredit-zalog

На сегодняшний день каждый, кто покупает подержанный автомобиль, не застрахован от риска, приобрести транспортное средство, которое находится в розыске или выступает в роли кредитного залога. Поэтому чтобы уберечь себя от возникновения возможных неприятностей в будущем рекомендуется каждому покупателю проверить авто перед покупкой. Это позволит сэкономить вам время, деньги и нервы.

Проверка технического состояния автомобиля.

В первую очередь перед покупкой транспортного средства проверяется его техническое состояние. Лучше всего эту процедуру доверить профессионалам, которые сразу обнаружат все существующие проблемы и неисправности автомобиля. Для этого можно просто воспользоваться услугами ближайшего автосервиса. Это очень важный момент, так как большинство продавцов стараются скрыть неисправности автомобиля особенно в случае неосведомленности покупателя.

Проверка юридической чистоты автомобиля.

Другими словами, это проверка легальности автомобиля. В противном случае это может привести к существенным финансовым потерям в будущем. Поэтому обязательно нужно проверить юридическую чистоту транспортного средства. Проверка автомобиля производится на основе его паспортных данных. Кроме того, стоит отметить, что только профессионал сможет установить легальность автомобиля.

При покупке автомобиля из-за рубежа важно проверять все записи, которые были сделанной таможенной службой. Это автоматическая гарантия легальности автомобиля.

Проверка автомобиля на арест.

Только по решению суда накладывается арест на транспортное средство. Как правило, до полного погашения долга такие автомобили хранятся на специальных штрафных стоянках. Но бывают такие случаи, когда арестованное авто успешно перепродается и новый владелец сталкивается с огромной кучей финансовых проблем. Поэтому рекомендуется обратиться в специализированную фирму, которая проведет мониторинг транспортного средства.

Проверка автомобиля на кредит.

Человек, который купит автомобиль, находящийся в залоге под кредит, автоматически через месяц будет получать письма с просьбой погасить задолженность. Поэтому, чтобы избежать финансовых потерь в будущем рекомендуется проверять транспортное средство на наличие кредитных задолженностей. Опять-таки нужно обращаться только в специализированные компании, которые предоставляют услуги проверки автомобилей.

Интересное близко:   Как быстро оформить загранпаспорт в Украине?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com