Негабаритные грузы: особенности перевозки

1346848588_840ritnyj

Необходимость в транспортировке негабаритного груза возникает сегодня у очень многих компаний. Но прежде чем начать реализовывать этот процесс, следует подробно ознакомиться с его особенностями. Каковы же эти особенности?

Прежде всего, стоит отметить то, что негабаритный груз – это такой груз размеры либо же вес которого превышают стандартные параметры. Здесь стоит выделить дорожную технику, металлические изделия, турбины, крупные детали машин и оборудования, небольшие транспортные средства. Перевозка такого груза выполняется в особых условиях. Также в данном случае непременно используется специальный транспорт. Подбирается он согласно размеру перевозимого груза.

Так для транспортировки негабаритного груза чаще всего используются низкие платформы, высота которых составляет всего 0,3-0,8 метра. Благодаря таким платформам имеется возможность очень надёжно зафиксировать грузы, причем даже те, длина которых составляет более 15 метров. Это техника позволяет значительно сократить время погрузки и процесс перемещения негабаритных грузов.

В настоящий момент транспортировка негабаритных грузов стала одной из приоритетных услуг. Огромное число специализированных фирм предлагают свои услуги в перевозке подобного груза. Одни завлекают своих клиентов минимальными сроками доставки, другие — приемлемыми ценами, а третьи вообще обещают, что обслуживать будут самые лучшие специалисты. Потому выбирать тут есть из чего. Каждый желающий непременно подберет для себя что-то наиболее подходящее.

Вместе с тем, невзирая на все обещания транспортных компаний, к выбору удобного для себя варианта следует отнестись со всей ответственностью. Лучше всего делать выбор в пользу той компании, в которой транспортировка негабаритных грузов осуществляется с соблюдением целого ряда специальных правил, пренебрежение которыми грозит порчей имущества. Благо таких компаний имеется в достаточном количестве.

К вопросу перевозки негабаритных грузов следует подойти со всей ответственностью. В противном случае могут возникнуть неприятности. Тут важно строго соблюдать все установленные нормы. В таком случае груз будет доставлен вовремя и с ним ничего плохого не случится.

Интересное близко:   Как ускорить таможенное оформление импортного груза?
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com