Особенности и выбор точечных светильников

tochehnie_svetilniki_kvart

Что из себя представляют точечные светильники? Как выбрать лучший? Точечные светильники после монтажа конструкции имеют небольшую видимую часть. К таким светильникам можно отнести накладные и встраиваемые светодиодные светильники. Освещение от таких светильников направленное, в виде луча. У точечных светильников есть ряд преимуществ, а именно, маленькие размеры, отсутствие негативного влияния, возможность использования, как при общем, так и при декоративном освещении. Конструкция точечных светильников состоит из крепежного приспособления и патрона. Иногда светильник может быть оснащен дополнительным защитным стеклом от влаги и пыли. При выборе лампы для светильника обращайте внимание на напряжение при питании лампы, мощность и тип. Использование точечных светильников в помещение неразрывно связано с монтажом подвесных потолков, карнизов и коробов. При установке натяжных потолков вместе с точечными светильниками необходимо установить специальные подвесы, к которым будут крепиться светильники.

Точечные светильники используются в нескольких направлениях:

— местное освещение;

— подсветка помещения, его декорирование при помощи света;

— освещение магазинов;

— освещение малых помещений (например, ванная, коридор).

Выбирая точечные светильники обязательно учитывайте, что они экономичны по отношению к лампам накаливания, но не менее дорогостоящи, чем светодиодные.

Стоит также знать, что точечные светильники быстрее перегораю, чем лампы накаливания и галогенки. Крепежные приспособления, а также сам размер точечных светильников должны идеально подходить к вашим подвесным потолкам. Патроны должны идеально подходить к точечным светильникам, они также должны легко фиксироваться и сочетаться с декором точечных светильников.

Также важно знать и учитывать, что в маленькие ниши нежелательно монтировать точечные светильники, это может привести к их перегреву и выводу из строя.

Для надежности и прочности электропроводки необходимо иметь качественное сечение проводов и их соединения. Не нужно пытаться установить точечные светильники самостоятельно, лучше будет обратиться за помощью к профессионалу. Ведь неправильная установка и монтаж, в последующем принесет вам немало проблем и поломок. Вне зависимости от качества выбранного светильника, неправильная установка, может перечеркнуть все его положительные свойства и нарушить работу устройства.

Интересное близко:   Где и как найти хорошую домработницу
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com