Преимущества ГБО

ГБО

На сегодняшний день чуть ли не каждую неделю очень сильно повышаются цены на бензин. Связано это с многими различными причинами, но не в этом суть. Суть заключается в том, что в результате повышения цен на бензин в последнее время водители активно переходят на газобаллонное оборудование, которое значительно позволяет экономить деньги. Это, пожалуй, и есть основное преимущество данного оборудования.

В результате правильной эксплуатации данного оборудования вы сможете сэкономить достаточно большие деньги, так как цена за литр сжиженного газа в два разе меньше цены за литр средненького бензина с октановым числом 95.

Также к преимуществам можно отнести и тот факт, что запасов газа хватит нашей стране на многие и многие столетия, а вот что касается нефти, из которой и производится бензин, то ее запасы ограничиваются лишь несколькими десятками лет. Возможно, газовое оборудование это один из вариантов будущего. Помимо этого установка газового оборудования не требует кардинальных изменений в вашей конструкции автомобиля, но требует определенных, даже немалых затрат. На гбо цена конечно не малая, но если вы проезжаете хотя бы 2 000 км за месяц, то оборудование окупятся очень быстро, а в дальнейшем будет значительно экономить ваши расходы.

Итак, сколько же необходимо потратить денег на установку гбо? Сама установка в зависимости от автомобиля и качества оборудования будет варьироваться в ценовом диапазоне от 18 000 до 50 000 рублей. Но помимо этого не стоит забывать, что при переоборудование вам придется также изменить документы, замено которых вам может обойтись в среднем в 3 000 рублей. Не стоит забывать и о дополнительно техосмотре газобаллонного оборудования, за который у вас в среднем потребуют 400 рублей. Не стоит пугаться таких цен, так как это быстро все окупится, как уже было выше сказано.

Интересное близко:   Как выбрать горнолыжные очки?

Помимо экономии газобаллонное оборудование обладает и другими преимуществами:

Выбросы сжиженного газа в разы экологичней выбросов от бензина, что улучшает экологию окружающей среды.

Октановое число газа составляет 105, поэтому при его использовании в двигателе не происходит детонация.

Увеличивается ресурс двигатели, увеличивается межремонтный пробег.

Снижается износ свечей, поршней, цилиндров.

Необходимость замены масла становится реже.

Увеличивается и комфорт, так как в результате установки оборудования шум, исходящий от работы двигателя уменьшится в двоя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Avtotel.com